Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 24 (1004) от 11 июня 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

По сообщениям информагентств

Помощник межрайонного прокурора гулял по улицам, переодетый в женское платье
На БАМе слесарь угнал тепловоз
В центре Хабаровска уголовник за день напал на трех маленьких девочек
В Хабаровске подростка похитили его же знакомые


Помощник межрайонного прокурора гулял по улицам, переодетый в женское платье

Инцидент произошел в селе Первомайском Белореченского района. По словам местных жителей, переодетый в женщину мужчина несколько дней подряд не только гулял по поселку, но и якобы приставал к 10-12-летним девочкам. Испугавшись, те позвали взрослых, которые задержали «хулиганку» и позвали полицейских.

Как выяснилось, под париком и женским платьем скрывался… старший помощник межрайонного прокурора, выступавший в свое время гособвинителем на громком процессе о педофиле. В ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю факт его задержания подтвердили, пояснив, что при опросе мужчина заявил, что «ехал со свадьбы, где играл роль ряженого». Так это или нет, сейчас выясняют следователи.

«Российская газета».


На БАМе слесарь угнал тепловоз

По версии следствия, тепловоз угнал бывший слесарь по ремонту подвижного состава Беляев, ранее работавший помощником машиниста. Считается, что он хотел использовать его для перевозки краденого имущества.

Сотрудники правоохранительных органов уже задержали подозреваемого.

«Газета.Ru».


В центре Хабаровска уголовник за день напал на трех маленьких девочек

Идя по Амурскому бульвару, обвиняемый решил кого-нибудь ограбить. В качестве подходящей жертвы он выбрал 12-летнюю девочку, у которой, угрожая отверткой, отобрал 58 рублей и сотовый телефон. Телефон в течение короткого времени продал прохожему. В этот же день, после распития спиртных напитков, когда кончились деньги, вновь решил совершить нападение. Вооружившись ножом, он вышел на Амурский бульвар, где в качестве жертв выбрал двух 14-летних девочек. Угрожая ножом, он отобрал у одной из них сумочку, в которой находились подаренные на день рождения деньги и сотовый телефон. Преступления были раскрыты в течение нескольких суток.

РИА «Восток-Медиа».


В Хабаровске подростка похитили его же знакомые

В дежурную часть обратились родители 17-летнего подростка. Они сообщили, что неизвестные молодые люди увезли парня на машине, забрали айфон и требуют 30 тысяч рублей. В это же время экипаж вневедомственной охраны получил сообщение о срабатывании охранной сигнализации в ГСК на улице Трёхгорной и немедленно выехал по указанному адресу. Именно он и обнаружил подростка в салоне иномарки. Парень пояснил сотрудникам полиции, что ранее ему знакомые молодые люди забрали у него телефон и заставили позвонить родителям, чтобы те привезли деньги. Но, увидев приближающийся полицейский автомобиль, они оставили жертву и поспешили скрыться с места происшествия. Вскоре злоумышленники были задержаны.

РИА «Восток-Медиа».

В Находке мужчина умер на футбольном поле прямо во время матча

Футбольный матч ветеранов местного футбола, был омрачен трагедией, случившейся на малом футбольном поле стадиона «Водник». В 18:00 прямо на поле упал 50-летний мужчина и, хотя карета «Скорой помощи» была рядом, оказать помощь уже было нельзя. Мужчина на глазах десятков людей умер от инсульта. Оказалось, что это работник спорткомплекса «Водник».

Елена КАШКАРОВА, РИА «Восток-Медиа».

В Питере зарезали известного музыканта

В Санкт-Петербурге был убит рэпер Левон Папян, более известный как Лева Twice. Тело было обнаружено 7 июня, в квартире дома № 43 по улице Тельмана. По горячим следам была задержана 22-летняя Екатерина Дорофеева. Девушка была сожительницей погибшего и нигде не работала. По версии следствия, днем 7 июня между ней и Л. Папяном вспыхнула ссора на бытовой почве, в ходе которой Е. Дорофеева ударила бойфренда ножом в грудь. От полученной раны мужчина скончался на месте. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на РБК.


Семиклассница спрыгнула с крыши девятиэтажки

Как стало известно АЖУР, тело 14-летней ученицы 7 класса было обнаружено 8 июня около 21 часа у девятиэтажного дома № 11 по проспекту Ветеранов. По предварительным данным, школьница покончила жизнь самоубийством, бросившись вниз с крыши дома.

«Фонтанка.ру».

По сообщениям информагентств


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100