Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 24 (1004) от 11 июня 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Обыски в ответ на ультиматум Путину

Top.rbc.ru

К известному блогеру Алексею Навальному с обыском пришли сотрудники правоохранительных органов. Об этом оппозиционер сообщил в своем микроблоге.

По словам А. Навального, обыск связан с делом о массовых беспорядках. Позже эту информацию РБК подтвердили и в Следственном комитете России.

«Сегодня следователями Главного следственного управления СК России совместно с оперативными сотрудниками столичной полиции проводятся обыски в местах проживания организаторов и участников митинга на Болотной площади в Москве 6 мая, переросшего в массовые беспорядки с применением насилия в отношении представителей власти. В частности, в настоящее время обыски проходят у Алексея Навального, Сергея Удальцова, Ильи Яшина и у других», – говорится в сообщении ведомства.

Также утром в понедельник обыски проводились в квартире телеведущей Ксении Собчак, которая, напомним, не участвовала в майском митинге. Есть данные о том, что прибыли полицейские и к квартире Бориса Немцова.

К дому в Люблино, в котором проживает А. Навальный, приехали его соратники. По их словам, к блогеру некоторое время не допускали его адвоката, двери в подъезд были перекрыты сотрудниками полиции с автоматами.

Накануне появлялись сообщения об обысках в квартирах и других оппозиционеров, в частности активистов организации «Левый фронт».

Кроме того, в последние дни продолжились задержания участников беспорядков на Болотной площади 6 мая, которые обвиняются в нападениях на сотрудников полиции.

Top.rbc.ru

От редакции

Всего СК планирует обыскать в понедельник 10 оппозиционеров.

У нас нет сомнения, что вместе с желанием обез-главить марш миллионов обыски связаны и с распространенным оппозицией Меморандумом (см. стр. 4), который должен быть зачитан на митинге 12 июня.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100