Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 24 (1004) от 11 июня 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

АВтоновости

По сообщениям информагентств

Сын Павла Астахова обжаловал лишение прав в суде
Очереди на растонировку
Глава Всероссийского союза страховщиков лишился места в РСА
МВД изменила правила сопровождения транспорта автомобилями ГАИ


Сын Павла Астахова обжаловал лишение прав в суде

Напомним, что согласно решению мирового судьи Алеси Некучаевой, Астахов-младший заочно лишен возможности садиться за руль на полтора года. Ходатайство Астахова-младшего с просьбой об отложении слушаний дела, поскольку он госпитализирован, равно как и просьбу вызвать для допроса понятых Новоселова и Голубева, указанных в акте, составленном на месте происшествия, судья оставила без удовлетворения.

Несмотря на заверения адвоката, что он не пытается затянуть слушания, судья сочла очередную просьбу об отложении злоупотреблением правом. После этого адвокат заявил судье отвод, который она также оставила без удовлетворения. Авария произошла 21 апреля 2012 года в центре Москвы. Автомобиль BMW под управлением Антона Астахова врезался в машину Toyota. Молодой человек отказался пройти медосвидетельствование.

«Лента.ру».


Очереди на растонировку

В автосервисах Москвы образовались очереди на растонировку. С 1 июля в случае превышения норм затемнения водитель будет лишаться номеров до устранения несоответствия. При этом штраф за нарушение останется прежним – 500 рублей.

В соответствии с действующими требованиями, светопропускаемость передних стекол автомобиля должна составлять как минимум 70%. Проверять соответствие тонировки нормам инспекторы ГИБДД будут прямо на улице при помощи сертифицированного прибора. Стекло должно быть абсолютно чистым. Перед проверкой гаишник сам должен специальным составом протереть стекло

«КоммерсантЪ».


Глава Всероссийского союза страховщиков лишился места в РСА

На годовом общем собрании Российского союза автостраховщиков (РСА) был выбран новый состав президиума союза. Теперь президиум состоит из представителей двадцати страховых компаний, четырех представителей госструктур и президента. Ранее каждые 5% от совокупных сборов по ОСАГО давали компании право на одно место членства в президиуме, таким образом «Росгосстрах» имел там шесть голосов. Теперь каждая из двадцати компаний будет иметь по одному голосу (десять мест в президиуме заняли страховщики ОСАГО из топ-10, семь мест – компании с 11-го по 30-е место, три — иные).

Среди новичков в президиуме: президент «Ренессанс Страхования» Борис Йордан, гендиректор СК «Цюрих» Николай Клековкин, гендиректор страхового общества «Сургутнефтегаз» Вячеслав Урюпин, заместитель гендиректора «ВТБ-Страхование» Михаил Моторин, гендиректор СК «Пари» Александр Кудряков и др.

Представителем госструктур от надзорного органа был избран глава Федеральной службы по финансовым рынкам Дмитрий Панкин. Кроме того, своего места в президиуме лишился глава Всероссийского союза страховщиков Андрей Кигим, поскольку новый порядок избрания президиума не подразумевает присутствия помимо прочих еще двух «лиц, избираемых общим собранием», пишет РБК Daily.

Примечательно, что размер членских взносов будет единым для всех 106 членов РСА и не будет зависеть от того, занимает ли место компания в президиуме союза. Размер взноса снизился в два раза, до 0,75% от объема собранных премий, но не менее 100 тыс. руб. и не более 300 млн руб.

«Автоньюс».


МВД изменила правила сопровождения транспорта автомобилями ГАИ

Министерство внутренних дел РФ опубликовало проект постановления правительства страны, меняющий правила сопровождения транспортных средств автомобилями ГИБДД. Напомним, что сейчас машины Госавтоинспекции могут сопровождать организованную перевозку детей, воинские колонны, технику, перевозящую крупногабаритный и опасный груз, а также членов Госсовета РФ.

Теперь, согласно опубликованному документу, сопровождение ГИБДД может быть использовано при «организованной перевозке участников мероприятий президента РФ или председателя правительства РФ», пишет «КоммерсантЪ». Согласно пояснительной записке к проекту, эти меры вводятся «в целях исключения вероятности срыва мероприятий» президента и премьера. Заявку на сопровождение в ГИБДД должен подавать глава администрации президента (либо его замы) или глава аппарата правительства РФ.

Напомним, что на прошлой неделе общественный резонанс вызвал размещенный в интернете ролик, на котором видно, как автомобиль губернатора Калужской области Анатолия Артамонова передвигается по Москве с мигалкой и в сопровождении патрульной машины ДПС с калужскими номерами.

«Автоньюс».

Машина главы МЧС попала в аварию в Москве

По предварительным данным, сам министр в ДТП не пострадал. Обе машины получили повреждения. Однако, в момент происшествия Владимира Пучкова не было в машине.

«Автоньюс».

На базе Lada Granta сделали пикап

Компания «ПСА ВИС-АВТО», дочернее предприятие «АвтоВАЗа», представила на автопараде по случаю Дня города в Тольятти новую модель пикапа. Пикап имеет грузоподъемность в 720 килограммов. Длина фургона составляет 2,14 метра, а объем грузового отсека – 3,9 м3. Возможны различные комплектации: открытая бортовая платформа, бортовая платформа с жесткой надстройкой, изотермический фургон, удлиненный фургон.

Начало серийного производства нового пикапа намечено на осень 2012 года. Стоимость пикапа не уточняется.

«Лента.ру».

Хэмилтон стал лучшим в заездах Формулы-1

Пилот команды McLaren Льюис Хэмилтон сохранил за собой первое место по итогам второй тренировочной сессии Гран-при Канады. Британец улучшил свое утреннее время на три десятых секунды: итоговый результат чемпиона мира равен 1.15,259. Следом за Хэмилтоном расположились представители Ferrari Фернандо Алонсо и Фелипе Масса. Все эти гонщики установили результаты на сверхмягких покрышках. Россиянин Виталий Петров завершил тренировку на 18-й позиции, два места уступив своему партнеру по Caterham Хейкки Ковалайнену. При этом напарники смогли превзойти обоих пилотов Toro Rosso.

«Лента.ру».

Автомобильный рынок России вышел на седьмое место в мире

В прошлом году в стране было зарегистрировано 2,81 миллиона новых автомобилей, включая 2,48 миллиона легковых машин. По этому показателю Россия оказалась между Индией (3,3 миллиона машин) и Францией (2,68 миллиона). Доля российского рынка в мире составила 3,6 процента. Крупнейшим автомобильным рынком мира является Китай. Здесь в прошлом году были зарегистрированы 18,5 миллиона новых машин, что составляет 23,7 процента от общего объема мирового рынка. Второе место заняли США с 13 миллионами автомобилей, а третье – Япония, где было зарегистрировано 4,21 миллиона новых машин.

«Лента.ру».

Угонщик со стажем

С территории муниципальной котельной расположенной по улице Ленина, 297, угнали автомобиль работника предприятия — «ВАЗ-063». Разбитый автомобиль нашли в Верхнеблаговещенском. Злодеем оказался ранее судимый за кражу и угон гражданин 1988 года рождения.

Portamur.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100