Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 22 (1002) от 29 мая 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Кофейный пилинг

Liberty-rb.ru

Во многих СПА-центрах сегодня могут предложить пилинг для очищения кожи с использованием дробленых кофейных зерен. Однако при желании, подобные СПА-процедуры можно устроить и в домашних условиях.

Предварительно проблемные зоны тела увлажняются, и на них наносится гель для душа.

Молотый кофе для процедуры кофейного пилинга может наноситься двумя способами: либо сначала на тело наносят гель для душа, он вспенивается, и сверху уже наносят молотый кофе, либо кофе предварительно перемешивают с гелем для душа и такой состав наносят на увлажненное тело легкими массирующими движениями.

Лучше бы посетить сауну перед пилингом, тогда под воздействием сухого жара поры раскроются, и кожа станет особенно мягкой и восприимчивой.

Наиболее часто пилинг используется в так называемых «проблемных зонах»: бедра, ягодицы, живот, верхняя часть рук до плеч. Пилинг мягко отшелушивает ороговевшие чешуйки кожи, глубоко и нежно очищает, питает и увлажняет кожу, активизирует выведение шлаков и токсинов, способствует улучшению микроциркуляции крови, стимулирует обновление клеток верхнего слоя кожи. Вдыхание неповторимого аромата кофе как рукой снимет усталость и стресс, подарит ощущение бодрости и свежести, сделает вашу кожу гладкой, нежной и бархатистой.

Liberty-rb.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100