Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 39 (536) № 38 (535) № 37 (534) № 36 (533) № 35 (532) № 34 (531) № 33 (530)  
Показать
Редакция"АВ"

АНЕКДОТЫ

Прибыль - это плод воображения бухгалтера.

 
Анна Селезнева

ВЕСЕННЯЯ ЗЕЛЕНЬ ДЛЯ ДУШИ И ТЕЛА Подсказываем: если вас интересуют рецепты из первой весенней зелени, почитайте страницу Домового в газете «Арсеньевские вести», вышедшую 15 мая. Что такое черемша? Нет, это не просто зелёная трава с широкими листьями и чесночным запахом. Это – целый кладезь витаминов, это прекрасный целебный запас противомикробных средств, эфирных масел, которые нас очищают, убирают противный холестерин, улучшают работу сердца, усиливают защитные свойства организма в целом, обогащают нас витаминами и укрепляет в периоды инфекций и простуд. В народной же медицине ее употребляют обычно при цинге и атеросклерозе, кожных заболеваниях, ревматизме. Черемша фигурирует в составе многих мазей и настоек. Вот, например, рецепт настойки из черемши: чайная ложка измельченных луковиц растения в течение часа настаивается в кипяченой воде. А во время насморка можно завернуть кашицу из луковиц черемши в марлевую салфетку и потихоньку ненадолго вкладывать в каждую ноздрю. Черемшою не только очищали кровь и желудок, но и использовали для профилактики во время эпидемий чумы и холеры. Еще в раннем Средневековье в Европе, по требованию Карла Великого, черемша была внесена в список «Капитулярия о землях и судоустройстве империи» в качестве растения, рекомендуемого для выращивания во всех императорских садах. Впрочем, она вскоре заполнила не только императорские, но и частные сады. Вот только духовенство в монастырях невзлюбило черемшу, ибо считалось, что она пробуждает и повышает чувственность, а запах растения связан с «чертовщиной»… А уж у нас, на Дальнем Востоке, черемша - любимое весеннее растение, и не только в Приморье, но и во всех странах Дальнего Востока. Собирайте, покупайте, готовьте, ешьте и заготавливайте черемшу на зиму. Приятного аппетита! Ваш Домовой

Черемша с творогом и крапивой
Килограмм черемши отвариваем, затем поджариваем, выкладываем на блюдо, посыпаем ее 200 г домашнего творога и поливаем 100 г топленого масла.
Крапива, как и черемша, раннее весеннее растение, поэтому грех не соединить их в рамках одного весеннего блюда. Все очень просто: промываем по 300 г крапивы и черемши, потом мнем крапиву и перемешиваем ее с черемшой.

 
Kasparov.ru

Военная прокуратура: Руководство “Оборонсервиса” знало о хищениях

Главный военный прокурор Сергей Фридинский заявил, что руководство ОАО “Оборонсервис” не только знало о многомиллиардных хищениях в этой структуре, но и противодействовало правоохранительным органам в наведении порядка.

 
АЛЕКСАНДР ФИН, ej.ru

В «дурака» с Мариванной

В детстве я частенько играл в «дурака» с Мариванной – соседкой моей любимой тети по коммунальной квартире.

 
Kasparov.ru

СК: При обысках в квартирах оппозиционеров нашли наркотики и патроны

Во время обысков дома у координатора белгородского отделения Левого фронта и у активистки «Солидарности» из Ярославля следователи нашли патроны и наркотики. Об этом 14 мая сообщается на сайте Следственного комитета.

 
Grani.ru

Председатель Мосгорсуда лично проверит приговор Pussy Riot

Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова запросила приговор Pussy Riot, чтобы лично его изучить, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу городского суда.

 
Grani.ru, фото: udachny.ru 

Честность имеют

Левада-центр не будет регистрироваться в качестве “иностранного агента”. “Это абсолютно исключено”, - заявил «Независимой газете» гендиректор социологического центра Лев Гудков.

 
Наталья Фонина

Под страхом обвала

Почти два года назад в редакцию «АВ» обратились жители из поселка Трудовое. Обеспокоенные тем, что их дом № 7 по ул. Клубной находится в аварийном состоянии, они просили оказать влияние на местные власти.

 
Софья Микитик, kasparov.ru

На место эколагеря в Новохоперске направлен отряд бойцов воронежского УМВД

В Новохоперском районе Воронежской области вечером 13 мая охранники площадки, где запланированы разведывательные работы на месторождении цветных металлов, избили активистов движения “В защиту Хопра”.

 
Николай Шкотовский, фото: darkflame.nmosk.ru 

Терминал

 
АНТОН ОРЕХЪ, ej.ru

Школьные формы чудесные

Чем замечательна система устройства нашей жизни — тем, что любой вопрос можно превратить в государственный и даже политический. Самый простой вопрос.

 
Наталья Фонина

Счастье быть с мамой

С экранов телевизоров чиновники в дорогих пиджаках говорят о поддержке приемных и опекаемых семей.

 
Primamedia.ru

Названы самые опасные с точки зрения нападения акул пляжи Владивосток

Власти Владивостока рекомендовали горожанам не использовать для купания пляжи на всех островных территориях городского округа и полуострове Песчаный.

 
Primamedia.ru, фото: vladtime.ru 

Депутаты отправили в отставку главу Надеждинского района Приморья

Депутаты Думы Надеждинского района на очередном заседании в среду, 15 мая, рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий главы района Григория Ведерникова.

 
Grani.ru

Фурсенко станет представителем президента в фонде «Сколково»

Экс-министр образования Андрей Фурсенко будет курировать в администрации президента вопросы, связанные с наукоградом Сколково, а также станет представителем главы государства в одноименном фонде

 
Forum-msk.org

Главной бедой страны россияне считают ЖКХ

67% россиян считают главной бедой страны проблемы в сфере ЖКХ, сообщает РБК ссылаясь на опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

 
Forum-msk.org, фото: ekb.dkvartal.ru 

Свердловский губернатор на День Победы подарил ветеранам водку и просроченную тушенку

Ветеранам Великой Отечественной войны на торжественном приеме у губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева вручили просроченную тушенку, пишет «Уральский рабочий».

 
Lenta.ru

МИД РФ обратил внимание на ущемление свободы слова властями США

В МИД РФ прокомментировали скандал с прослушкой властями США телефонов журналистов агентства Associated Press.

 
Lenta.ru, фото: кадр 1 канала

Дина Гарипова вышла в финал «Евровидения–2013»

Представительница России Дина Гарипова вышла в финал «Евровидения–2013».

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

ОТРАВИТЬ КРАСИВОЕ МЕСТО!

Прихоперье – это Черноземье, и логично и вполне естественно заниматься там исключительно сельским хозяйством – тем более что таких земель в нашей до сих пор необъятной стране немного.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
1 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года