Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 31 (907) от 3 августа 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

АВтобан

ГИБДД Приморья, PrimaMedia

- Вниманию приморских автовладельцев: изменены адреса прохождения техосмотра.[...]
- Транзиты с кодом Новосибирска[...]
- «Красивые» автомобильные номера – аукционам[...]


Вниманию приморских автовладельцев: изменены адреса прохождения техосмотра.

ГИБДД Приморья дает полный список новых адресов

Адреса прохождения государственного технического осмотра и диагностирование транспортных средств изменились в Приморье, сообщили РИА PrimaMedia в отделении пропаганды Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю.

Напомним, что техосмотр в Приморском крае отдали в частные руки. Возможность осуществлять проверку технического состояния автотранспорта получили 36 компаний и индивидуальных предпринимателей,

С 22 июля проведение государственного технического осмотра и диагностирование транспортных средств будет производиться на ПТО по следующим адресам:

ООО «Ксамс Вест» пр. 100-летия Владивостока, д. 12;

ИП «Нещадимов», ул. Руднева, д. 14;

ООО «Владконс», ул. Командорская, д. 11;

ООО «Техинвест», ул. Русская, д. 2а;

ООО «Владконс» ул. Острякова, д. 38.

Техническое диагностирование транспортных средств будет осуществляться на ПТО по следующим адресам:

ООО «Алгор», ул. 13-я Рабочая, д. 12;

ИП «Нещадимов», ул. Иртышская, д. 19;

ООО «Ишимка» ул. Фирсова, д. 1;

ООО «Скай Авто», ул. Уссурийская, д. 1;

ООО «Владсветсервис», ул. Леонова, д. 54;

ООО «Алгор», ул. Матросова, д. 30;

ООО «Примавто», ул. Вострецова, д. 38;

ООО «Ксамс Вест», пр. 100 Владивостоку, д. 12;

ИП «Нещадимов», ул. Руднева, д. 14;

ООО «Владконс», ул. Командорская, д. 11;

ООО «Техинвест», ул. Русская, д. 2а;

ООО «Владконс», ул. Острякова, д. 38.

Оформление результатов ГТО будет производиться по следующим адресам:

ООО «Ксамс Вест», пр. 100-летия Владивостока, д. 12;

ИП «Нещадимов», ул. Руднева, д. 14;

ООО «Владконс», ул. Командорская, д. 11;

ООО «Техинвест», ул. Русская, д. 2а;

ООО «Владконс» ул. Острякова, д. 38.

Обращаем внимание, что прием льготной категории граждан (ветеранов ВОВ, пенсионеров по возрасту, участников боевых действий, инвалидов 1 и 2 групп) будет осуществляться по понедельникам, по следующему адресу: ул. Командорская, д. 11.

По адресу: г. Владивосток, пр. 100-летия Владивостока, д. 148 (МОГТО и РАС ГИБДД № 1 УВД по Приморскому краю (дислокация г. Владивосток)) проведение государственного технического осмотра транспортных средств производиться не будет.

Транзиты с кодом Новосибирска

Во Владивостоке можно увидеть автомобили, обозначенные необычными бумажными транзитами на лобовом и заднем стеклах. Ламинированные таблички прикреплены на штатные места для государственного номера. И, самое странное, на них красуется код региона 54, сообщает «Комсомольская правда».

– Приморская автоинспекция не выдает такие транзитные номера. Тем более, с кодом Новосибирской области – 54. Они имеют хождение во многих регионах РФ. Но мы в прошлом году заказали на фабрике «Гознак» большое количество бумажных транзитов, и пока их не используем, менять не планируем.

Оказалось, временными номерами нового образца вовсю торгуют коммерсанты. Спрос на ламинированные картонки ценой 1000-1200 рублей есть у тех автовладельцев, у чьих транзитов, выданных в ГИБДД, закончился срок действия. Гаишники таких останавливают и требуют письменное объяснение на тему, «где взял». Сейчас решается вопрос о том, как наказывать хитрецов.

«Красивые» автомобильные номера – аукционам

Начальник ГАИ России Виктор Кирьянов: «Мы будем совершенно не против этого нововведения».

Виктор Кирьянов поддерживает предложения продавать «красивые» автомобильные номера на аукционах, как это делается в ряде западных стран, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

«Мы будем совершенно не против этого нововведения», – сказал он. «Если человеку нравится определенный номер, то можно дать ему возможность просто его официально купить, – сказал Кирьянов. – Можно, как вариант, проводить специальные аукционы».

«Я знаю, что сейчас законодатели работают в этом направлении и, возможно, в скором времени мы с вами увидим законопроект на эту тему», – подчеркнул руководитель ГИБДД.

ПримаМедиа

Сдавать на права в автошколах разрешили в России

Автошколы теперь начнут сами доучивать своих «двоечников», а сдавать вождение можно будет на «автомате». Предполагается, что если ученик три раза провалит водительские экзамены, автошкола должна выделить дополнительные часы на его дополнительную подготовку. «Бонус» для недоучки должен составлять не менее пяти часов. Об этом сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на «Российскую газету».

Отныне сдавать экзамены можно и на автоматической коробке передач. Правда, и ездить потом придется исключительно на машине с коробкой-автоматом. Также граждане смогут сдавать на права в любых экзаменационных подразделениях ГИБДД, независимо от места жительства и прописки.

Для автошкол вводится добровольная аккредитация, после которой они и сами смогут проводить экзамены для своих учеников. Одно из непременных условий этого – наличие автодрома со специальными автоматизированными системами.

ГИБДД собирается оборудовать все экзаменационные машины видеокамерами, чтобы всегда была возможность проверить, как проходил экзамен. А также автоматизировать весь процесс, чтобы как можно дальше развести инспектора и кандидата в водители и исключить человеческий фактор из этой процедуры.


Изменения Кодекса РФ об административных правонарушениях

Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2010 года № 169-ФЗ вступает в силу 6 августа 2010 года:

Указанным законом признается утратившим силу примечание к статье 27.12 Кодекса. То есть, из Кодекса исключается действующее в настоящее время определение понятия «состояние опьянения».

При этом любое наличие алкоголя в выдыхаемом водителем воздухе, выявленное при проведении процедуры освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (с учетом погрешности используемого прибора), будет являться основанием для составления протокола об административном правонарушении. В случае несогласия водителя с результатами проведенного освидетельствования оформляется направление его на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2010 года № 175-ФЗ вступает в силу в 3 этапа:

6 августа 2010 года вступают в силу следующие изменения:

Частью 1 статьи 12.2 Кодекса за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками устанавливается штраф в размере 500 рублей (в настоящее время – 100 рублей). При этом, к ответственности можно будет привлекать и водителей, управляющих автомобилями с нечитаемыми, нестандартными знаками «ТРАНЗИТ».

За попытки водителей скрыть регистрационные знаки своих транспортных средств, как и за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, штраф в размере 5000 рублей либо лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

Дело об административном правонарушении теперь будет рассматриваться либо по месту его совершения, либо по месту жительства лица, привлекаемого к административной ответственности.

При автоматической видеофиксации административного правонарушения дело рассматривается по месту нахождения органа, в который поступили материалы со стационарных или мобильных комплексов.

Копия постановления по делу об административном правонарушении будет высылаться по почте заказным почтовым отправлением.

23 сентября 2010 года вступает в силу следующее изменение:

За управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, административный штраф составит 500 рублей.

21 ноября 2010 года вступают в силу следующие изменения:

Выезд на трамвайные пути встречного направления» или на встречную полосу – лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Штраф – 5000 рублей, будет налагаться за совершение указанного деяния, зафиксированного исключительно при помощи средств автоматической видеофиксации.

У «зазевавшихся» водителей теперь будет шанс не лишаться сразу же права управления транспортным средством, а на первый раз ограничиться наказанием в виде существенного административного штрафа, что заставит их в будущем быть за рулем значительно внимательнее.

Управление ГИБДД УВД по Приморскому краю


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100