Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 31 (907) от 3 августа 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости спорта

«Шинтоп Трофи-2010», Леонид Слуцкий, СМИ

- Экспедиция «Шинтоп Трофи-2010» завершилась![...]
- Вагнер Лав принес ЦСКА победу[...]
- Победа Шараповой[...]
- Дождь медалей[...]


Экспедиция «Шинтоп Трофи-2010» завершилась!

24 июля три амфибии «Шинтоп Трофи» из Владивостока, Новосибирска и Омска достигли конечной точки маршрута экспедиции «Шинтоп Трофи-2010.

От Тихого до Ледовитого» – полярной станции Амбарчик. Экспедиция завершена.

Участники экспедиции передали фото и видео материалы о нахождении в Амбарчике!

Впервые прошла экспедиция такого формата с использованием автомобилей-амфибий, было успешно преодолено за один месяц каждым экипажем порядка пяти тысяч километров по суше и около двух тысяч километров по реке Колыма в водном режиме.

Несмотря на трудности, пороги на Колыме, большое количество полевых ремонтов, необходимости доработок конструкции, учитывая место проведения экспедиции и ее длительность все закончилось успешно. Символически была вылита вода, набранная участниками еще в июне в бухте Золотой Рог, в воды Северного Ледовитого океана.

«Встретились с сильным волнением в районе впадения Колымы в Северный Ледовитый океан. Определенные трудности нам создали многочисленные мели, в нижнем течении Колымы, проблемы с ориентированием относительно этих мелей. С трудностями, тем не менее, благополучно справились», – рассказали участники экспедиции.

На момент прибытия в Амбарчик на море свирепствовал шторм. В связи с этим обсуждался вопрос об эвакуации людей, оставивших автомобили-амфибии в бухте Амбарчик. Однако все обошлось, и 26 июля экспедиции удалось выйти обратно до Черского. Уже отсюда участники на самолете отправятся домой.

Пройдя успешно весь маршрут, экспедиция «Шинтоп Трофи-2010. От Тихого до Ледовитого» установила российский рекорд, что подтвердил Российский Комитет по регистрации рекордов планеты. Этот рекорд будет передан в Комитет международной Книги рекордов Гиннеса.

Вагнер Лав принес ЦСКА победу

Россия. Премьер-лига. 15 тур. Матч завершен 01 августа. «Спартак» – ЦСКА – 1:2

Благодаря победе над принципиальным соперником армейцы вышли на второе место в чемпионате России.

Победный гол на третьей минуте добавленного времени забил бразильский форвард Вагнер Лав.

Московский футбольный клуб ЦСКА выиграл у «Спартака» со счетом 2:1 в матче 15-го тура чемпионата России по футболу.

Впрочем, по словам самого Слуцкого, никакого конфликта нет, а японец на полноправной основе готовится к поединку со «Спартаком».

Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА


ПОБЕДА ШАРАПОВОЙ

С итоговым счетом 1/6, 6/2, 6/2 победу отпраздновала Шарапова.

Россиянка Мария Шарапова вышла в финал турнира Женской теннисной ассоциации с призовым фондом 700 тысяч долларов в Стэнфорде (США, штат Калифорния).

«Дорого была длинной, – сказала после матча Шарапова, говоря о 10-месячном восстановлении от операции на плече. – Я просто счастлива сейчас играть и не думать о посторонних вещах.Что касается матча, то Радваньская играла в свой теннис, но я была к этому готова.Если не считать первого сета, разумеется, когда я допускала слишком много невынужденных ошибок».

ДОЖДЬ МЕДАЛЕЙ

Российские спортсмены завоевали две золотые медали в эстафете 4 по 400 метров на чемпионате Европы по легкой атлетике, завершившемся в испанской Барселоне. Ранее в женской эстафете 4 по 400 метров победили российские бегуньи Анастасия Капачинская, Антонина Кривошапка, Ксения Усталова и Татьяна Фирова.

Мужская сборная России в составе Максима Дылдина, Алексея Аксенова, Павла Тренихина, Владимира Краснова первенствовала в эстафете 4х400 м с результатом сезона в мире – 3 минуты 2,14 секунды.

Одна из лучших в тот день спортсменок, чемпионка Европы Мария Савинова на радостях даже сказала, что медали на россиян просто посыпались.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100