Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 31 (907) от 3 августа 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Кодекс об административных правонарушений смягчен в пользу бизнеса
  «КонсультантПлюс Приморье»
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал поправки в КоАП, направленные на смягчение административной ответственности для предпринимателей.
  подробнее >>>


«…Из армии мой сын вернулся весь в язвах»
  Н. Татаринова
«…На письменный запрос в Тернейский райвоенкомат «берут ли псориазников в армию?» – ответа я так и не получила. Во время призыва на главврача Тернейской ЦРБ (Центральная районная больница) мною было написано заявление в Тернейскую прокуратуру. Но толку – ноль… В деле моего сына виновны: Тернейская ЦРБ, а если диагноз «псориаз» – верный и с ним в армию не берут, то виновен и райвоенкомат, и владивостокская призывная комиссия… Не верю уже ни во что.
  подробнее >>>


Безработная? Из списка выкинуть, пособий не платить!
  Анна Селезнева
Уполномоченному по правам человека в Приморском крае В.Г. Ушакову.
Начальнику Управления Государственной службы занятости населения по Приморскому краю Е.В. Макарову.

  подробнее >>>


Лишили социальной поддержки
  Ольга КУПЧИНСКАЯ
У 75-летней жительница Спасского района Тамары Михайловны Герасименко более 16 лет педагогического стажа. Заведовала Чкаловским детским садом, затем – детским комбинатом ПМК-62 треста «Спасскводстрой», откуда и ушла на заслуженный отдых. Эта последняя запись в ее трудовой книжке и стала камнем преткновения.
  подробнее >>>


Порубова против России
  Татьяна РОМАНЕНКО
В конце сентября далекого уже теперь 2001-го года в одном из номеров частной газеты «D.S.P.» («Для Служебного Пользования») были опубликованы несколько материалов о незаконной растрате бюджетных средств в крупном размере.
  подробнее >>>


Гоп-стоп в судах Приморья
  Геннадий Моршанцев
Представьте, читатель, такое: заходите вы, к примеру, в магазин, но ничего не покупаете, прохаживаясь вдоль прилавков и любуясь товаром, а на выходе вам предъявляют счет на круглую сумму, тысяч эдак на тридцать (или ей подобную) и настоятельно просят оплатить, мотивируя это тем, что товар вами приобретен.
  подробнее >>>


Спасти леопарда!
  Из письма Гурия Яснецкого
У многих людей, от инспектора до министра, не обремененных чувством долга и идеей спасения природы, есть, на мой взгляд, твердое убеждение (о котором открыто, естественно, не говорят), что вся суета вокруг охраны природы и спасения леопарда – суть господская блажь, словоблудие городских умников для оправдания барских забав на пленере.
  подробнее >>>


Два уголовных дела возбуждено за незаконную охоту на «Земле Леопарда»
  Анна Селезнева
В ночь на 1 августа оперативная группа «Юг» службы охраны заповедника «Кедровая Падь» задержала две группы браконьеров, производящих незаконную охоту в Северной части федерального заказника «Леопардовый».
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100