Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 52 (771) от 26 декабря 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Предпраздничное «авось»
  Е. ЯРОСЛАВЦЕВ
Нет, не решусь под Новый год обременять вас заботами и тревогами о саде. Понадеемся на русское «авось»? Может быть, ничего не случится? Как знать, Да, погода не поймешь какая. Но отклонения от нормы повторяются в последние годы так часто, что становятся закономерными.
  подробнее >>>


Праздничный стол дачника
  Э. Гурченков
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ «АВСТРАЛИЙСКИЙ»
Слоеное дрожжевое тесто - 500 г, яблоки -4 шт., изюм без косточек - 100 г (1/2 стакана), ядра грецких орехов - 150 г (стакан), сахар -1/2 стакана (80 г), свежий лимонный сок - 3 чайных ложки, сливки жирности 33% - 250 гр.
  подробнее >>>


Среди самых лучших
  Виктор МЕШКОВ
Виноград арсеньевца Виктора Мешкова был признан лучшим на Московской Международной научно-практической конференции по теме «Опыт выращивания винограда в неблагоприятных природных условиях и его научное обеспечение», участником которой был Виктор Мешков.
  подробнее >>>


Праздничный стол дачника. Коктейли
  (без автора)
«ЗОЛУШКА»
Растереть 3 яичных желтка с 4 столовыми ложками сахара, залить половиной стакана кипящего молока, быстро перемешать и охладить; затем по очереди тонкой струйкой влить полтора стакана разных, из имеющихся у вас дома, ягодных соков (клубничный, черносмородиновый, малиновый и т. п.). Хорошо взбить, подавать охлажденным.
  подробнее >>>


Перед встречей Нового года
  (без автора)
Чтобы утро Нового года (теперь уже по-старому стилю) было приятным и легким, не следует поддаваться широко распространенным заблуждениям.
  подробнее >>>


Первые зимние праздники
  (без автора)
Зима с долгими трескучими морозами - самое холодное и грудное время года. Но в это время наступает и всегда всеми любимый праздник Новый год. В праздничные дни мы издавна привыкли к традиционной новогодней елке. Чтобы подчеркнуть особую торжественность этих зимних дней, принято украшать жилище живыми цветами, ветками, листьями и другими декоративными материалами.
  подробнее >>>


Наши сосны
  Сергей Иванович ПОТАПОВ
Непременным украшением новогоднего праздника стало хвойное деревцо. Как правило, это не ель, а сосна обыкновенная. М.Пришвин назвал ее «самым прекрасным и свободным деревом России». Сосна удивительно нетребовательна к почве, растет даже на песках. Засухоустойчива, морозостойка и очень светолюбива.
  подробнее >>>


Зимний букет
  И. ВЯЧЕСЛАВОВ
Если щедрое лето балует нас обилием цветов, их ярких красок и тонких ароматов, то зима приносит с собой иную красоту — красоту белоснежных просторов, заиндевелых деревьев, морозных узоров на окнах. Как правило, все торжественные даты, которые отмечает человечество, не обходятся без букета цветов. Невозможно представить себе без него и Новый год.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100