Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 52 (771) от 26 декабря 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Ирония судьбы
  Ирина ГРЕБНЕВА
Или история повторяется в виде фарса
Фильм вышел на экраны с невиданным рекламным напором и в невообразимых в постсоветской России объемах: только в Москве его показывают 75 кинотеатров. Его позиционируют как проект года, установлено двухлетнее эмбарго на показ по телевидению. А сенсацией оказалось другое.
  подробнее >>>


За ручку в президенты
  Валерий КУЦЫЙ
Испытывая чувство глубочайшего удовлетворения и небывалого подъема, я хочу поздравить читателей с постигшей всех нас огромной радостью: наконец-то мы точно знаем, кто у нас будет очередным главой государства. Никому ведь не придет в голову утверждать, что такая мелкая формальность, как предстоящие 2 марта 2008 года выборы, имеет мало-мальски существенное значение.
  подробнее >>>


Спецурна для лжеизбирателей
  Александр ЗАЙЦЕВ
В «АВ» №49 говорилось о 357-м избирательном участке в селе «Береговое», как местный почтальон и господин Пенязь сделали жителей села богатыми. Напомним, что козлика приговорили к съедению, чтобы накормить больных детей, а некий человек по имени Слава пытался вернуть 200 рублей за непроданный голос.
  подробнее >>>


КПРФ шокировали выборы в Приморье
  Виктория РЯБОВА
Члены Приморского отделения КПРФ собрали во Владивостоке пресс-конференцию. Они прямо заявили, что прошедшие выборы были одни из самых “грязных” в истории современной России. По словам лидера приморских коммунистов Владимира Гришукова, во время голосования в Приморском крае наблюдателями от КПРФ были зафиксированы многочисленные нарушения.
  подробнее >>>


Николай Викторович Медведев и Леонид Ильич Путин
  Борис Вишневский
Многим кажется, что проблема-2008 - тот единственный национальный проект, которым действительно занимались в Кремле, - наконец, отступила. Можно вздохнуть свободно, оправиться и покурить. Все встало на свои места: нынешний начальник страны выполняет свое обещание уйти и выдвигает на свое место молодого и толкового заместителя, а сам соглашается перейти на его место (отбросим юридические нюансы: кто сегодня важнее де-факто, премьер Зубков – или первый вице-премьер Медведев? То-то).
  подробнее >>>


Охолуели
  Маша БЕСПУТИНА
Начальство надо любить. Это несомненно. Тем более что любить начальство - легко и приятно. И полезно, что еще важнее. В разумных пределах, конечно. То есть не надо при этом впадать в истерику. Все-таки любовь к начальству – не слишком естественна, а извращенцев у нас не любят.
  подробнее >>>


Бутафорские выборы для российского фараона
  Б.В. Долматов
Почти семь десятилетий тому назад (7.08.1939) в газете «Новая Россия», издававшейся в Париже известным большевиком-леницем Ф. Раскольниковым (Ильиным), было опубликовано открытое письмо Сталину. В своем письме Ф. Раскольников обвинял преемника Ленина в произволе, режиме личной диктатуры, не имеющей «ничего общего с диктатурой пролетариата».
  подробнее >>>


Возьмите свои деньги!
  В.Н. Левченко
Стою я на остановке (день выборов) Эгершельд около 11 утра и жду автобус. Рядом стоит другой автобус, но не рейсовый. Двери открыты, и туда входят в основном молодые люди. Автобус стоял не на самой остановке, и я подумал, что люди собираются на похороны: почему-то входящие в автобус были мрачными.
  подробнее >>>


Автора “Черной кассы” Кремля” выслали из России
  Г. Каспаров, Э. Лимонов, Н. Ляскин
Заявление коалиции “Другая Россия”
ФСБ России, подменившая собой Федеральную миграционную службу и пограничную службу, выслала из России журналистку Наталью Морарь. Выслан человек, занимавшийся такой, по мнению российских властей, “ненужной” и “вредной” для страны деятельностью, как политическая журналистика.
  подробнее >>>


«Черная касса» Кремля
  Наталья Морарь
Контроль за финансовыми потоками парламентской кампании — один из факторов, который обеспечил победу партии власти 2 декабря. The New Times провел собственное расследование, которое показало, что, судя по всему, все партии — от «Единой России» до оппозиционных СПС и «Яблока» — были поставлены в зависимость от «черной кассы». The New Times раскрывает особенности «меценатства» по-кремлевски.
  подробнее >>>


Привет Бучирину от прокурора
  Виктория Рябова
«Лед тронулся господа присяжные заседатели!» А тронулся он по ситуации, что происходит в настоящее время в ЗАТО г. Фокино. На протяжении ряда номеров мы рассказывали нашим читателям о разных проблемах, связанных с этим муниципальным образованием: от ситуации, происходящей с УК «Космос», задавленной административным ресурсом главы округа, об уничтожении боеприпасов на территории городского округа и т.д.
  подробнее >>>


Один хороший депутат давал по колбасине
  С.Л. Озерова
Уважаемая редакция! Спасибо, что напечатали мое письмо. Я его обязательно отправлю Дарькинну и ЕР (“АВ” № 47 “Гулаг улучшенного типа - это гостинки Дальхимпрома”). Очень правильно, что Вы написали, чтобы откликнулись читатели о всех подкупах избирателей. К сожалению, я не знаю фамилию депутата, который так щедро раздавал колбасу избирателям.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100