Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 25 (744) от 20 июня 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Райская жизнь от «Аркады»
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Инвестиционно-строительная компания «Аркада» ведет строительство. На Южно-Уральской, рядом с домом № 5, она хочет возвести шикарный жилой комплекс «Солнечный», который, по ее словам, «по безопасности, экологии и условиям проживания будет заметно превосходить окружающие дома в районе пр-та 100 лет Владивостоку и улицы Фирсова.
  подробнее >>>


Сон в летнюю ночь
  Нина Ярцева
(не по Шекспиру, Шекспир отдыхает)
Как пенсию я жду, вам всем бы знать!
Как пенсию я жду, чтоб всю отдать…
Квартира, свет, вода и телефон –
ох, - вроде всё, скорей пришёл бы сон.
  подробнее >>>


«Коммерческие тайны»!
  Тамара Зарембо
Хочу поделиться через вашу газету с жителями города, которые проживают в домах, оборудованных лифтами, о том, как я искала правду. В доме 85 по проспекту Красного Знамени, где я проживаю 35 лет, недавно отремонтировали кабину лифта. В начале мая в кабине появился линолеум с непонятным запахом, на дверях лифта установили стойки из железа – края не обработаны, не окрашены, уже ржавеют.
  подробнее >>>


Коза Ностра по-нашенски
  Зина СИДОРОВА
«Уважаемые застройщики!
В приморских СМИ появляются публикации по поводу объекта. К сожалению, этого не избежать... При этом информируем Вас, что дирекции строго запрещено давать прессе любые комментарии о стройке, и особенно о застройщиках» (выписка из решения правления
ЖК «Рее Омниум» от 5 февраля 2007 г.).
  подробнее >>>


Лохотрон по-хорольски
  Наталья Локтионова
Сейчас стало модно зарабатывать деньги, так скажем азартными путями. Но есть еще и такие индивидуумы, которые стараются заработать за счет других. 13 февраля сего года в дежурную часть УВД по Хорольскому району поступило заявление от гражданина Зубенко Е.Л. о том, что в октябре 2006 года неустановленное лицо женского пола попросило взять кредит в банке на ее имя, пообещав возместить поручителю эту сумму.
  подробнее >>>


Квартирный вопрос главы
  Василий АКИМОВ, Виктория РЯБОВА
Мэр города Фокино готовится к смене места жительства
Похоже, чем депрессивнее город или район в Приморье, тем на более широкую ногу живут его руководители. Как, например, глава ЗАТО г. Фокино Геннадий Бучирин.
  подробнее >>>


Большая мечта Владивостока
  Юрий Филатов
Нью-Васюки
Наверное, только так можно было назвать пресс – конференцию, которую устроила пресс-служба губернатора края для представителей общественности и журналистов. Для начала губернатор заявил, что всё обещанное на предшествующих встречах он готов подтвердить и сегодня.
  подробнее >>>


5 ловушек рынка Forex
  (без автора)
(Окончание начало в №№23, 24.)
Отношение к кредитному плечу у трейдеров разное. Нам больше всего понравилось сравнение, которое привел трейдер, представившийся как Николай. «Кредитное плечо – как автомобиль. Оно позволяет разогнаться до огромной скорости.
  подробнее >>>


Российская Toyota повышает цены
  Drom.ru
Рост цен коснется самых популярных моделей автомобильного гиганта
Российское отделение японской компании Toyota - ООО «Тойота Мотор» - распространило сообщение о повышении цен на автомобили модельного ряда Toyota.
  подробнее >>>


Во Владивостоке прокуратура открыла охоту на крутые джипы
  Пресс-служба ГИБДД УВД Приморского края
Совместный рейд ГИБДД УВД и прокуратуры проходит на дорогах города
Сотрудники ГАИ совместно с прокуратурой проводят совместный рейд на дорогах города. Проверка является запланированной, и поскольку сотрудники прокуратуры имеют больше полномочий, целью рейда стала более глубокий досмотр автомобилей.
  подробнее >>>


Развод состоялся
  Евгений НЕПОМНЯЩИЙ
Все вернулось на круги своя. «Даймлер-Бенц» продал «Крайслер» Американскому инвестиционному холдингу «Церберус» за 5,5 млрд. евро. «Церберусу» отошло 80% акций «Крайслера», остальные 20%, «Даймлер» оставил себе с целью продолжить пользоваться дилерской сетью «Крайслера» в США и влияния на модельную политику американской компании.
  подробнее >>>


“Вепрь” охотится в Фокино
  Виктория Рябова
С некоторых пор на улицах города Фокино, в народе именуемого Тихасом, появились несвойственные гражданскому населению автомобили. Увидевшие воочию эту технику удивлялись, по главной улице города вальяжно двигался броневик. Создавалось впечатление, что как только он остановится, то на крышу, заберется какой-нибудь революционный фанатик и начнет агитировать народ на борьбу с буржуями.
  подробнее >>>


На фундаменте войны
  Осокина Анастасия
От истории нельзя скрыться. Она живет не только в музеях и архивах. Наше прошлое тихо, ненавязчиво сопровождает каждый наш шаг по городу: то вдруг из склона вырвется кусок старой каменной кладки, то недалеко от центра города задумчиво взглянут на вас отшлифованные временем лица на старинных колоннах, то выясняется, что дату постройки какого-нибудь маленького, совсем бесцветно, от старости дома не помнят даже старожилы-долгожители, говорят только, что еще в их детстве его собирались сносить как никому не нужную древность…
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100