Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (624) от 24 февраля 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Кулинария
  (Домовой)
Дынный холодный суп
Возьмите половинку крупной дыни, 150г ветчины, 2 средних помидора, 3 веточки базилика, свежий молотый перец по вкусу (лучше всего – белый перец).
Дыню очистите, разрежьте на дольки, размолите в блендере до пюре и поставьте в холодильник.
  подробнее >>>


Вносим яркие краски
  (Домовой)
Скоро весна. Хочешь - не хочешь, но весна зовет к новым краскам, к обновлению – так и хочется перышки почистить, увидеть и мир и себя по-новому, другим показать. Что предлагает Домовой? Прежде всего, внести в свой дом новые краски. Приготовьте для стола яркие скатерти и салфетки – пусть они будут даже ситцевыми, но яркими, с нарядной цветочной каймой! Или аппликацией.
  подробнее >>>


Тест: умеете ли вы быть счастливым?
  (Домовой)
У каждого есть в жизни моменты, когда чувствуешь себя счастливым. Бывают и другие, когда ненавидишь себя и весь свет. Наверное, иначе и быть не может. И все же тайно завидуешь людям, которые, по крайней мере внешне, всегда выглядят довольными собой, к происходящему вокруг относятся философски. А вы – к какой категории принадлежите вы?
  подробнее >>>


Как почистить металлическую посуду
  (Домовой)
* Серебряные, мельхиоровые, никелированные поверхности хорошо чистить зубной пастой (можно зубным порошком или мелом с нашатырным спиртом). Покройте посуду этой смесью, оставьте высохнуть и насухо вытрите.
  подробнее >>>


Маски для лица
  (без автора)
Маска желтково-медовая: желток и 1 чайную ложку меда хорошо растереть, нанести на лицо мягкой кисточкой на 20-25 минут, затем смыть теплой и холодной водой.
Маска, улучшающая внешний вид кожи: Белую глину смешивают с водой до консистенции сметаны и наносят на лицо на 15-20 минут.
  подробнее >>>


Делаем талию
  (без автора)
Каждая женщина не мечтает о тонкой талии, только вот обладают этим достоинством далеко не все. Однако все в ваших руках, и при определенной доле терпения можно добиться заметных результатов в борьбе с лишними сантиметрами.
  подробнее >>>


Герпес
  Роксана Акбаровна Белова
ВОПРОС: На днях вскочила простуда на губах. После этого пошла в баню. Подруга сказала, что с простудой ходить париться нельзя, может все лицо разнести. Через 4 дня вскочила еще одна, а через день следующая. В детстве раньше вскакивали, но чтобы одна за другой - такого не было. Посоветуйте что-нибудь, а то уже становится страшно.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100