Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (624) от 24 февраля 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Детство томата
  В. ПЛЮЩЕНКО
Вы получите качественную рассаду томатов, если посеете семена в оптимальный срок – не раньше и не позже.
  подробнее >>>


Перцы-эмигранты
  (без автора)
В одном из первых номеров года мы подробно рассказали, как попали на Японские острова сладкие перцы Ярослав и Максим, которые есть в магазине «Волшебный мир». Вот уже пятый год они пользуются в Японии особой популярностью и их потребляют не только в свежем виде. За что японцы полюбили российские сладкие перцы?
  подробнее >>>


Итоги года непростого...
  Н. ОСТАПЧУК
(Окончание. Начало в №5 «АВ».)
РЕДЬКА
Очень ценная и главное – урожайная культура. Надо садить побольше и разной. Японская сладкая редька, или дайкон продолжает расти до самых морозов и даже оставишь мелочь, приезжаешь, вокруг закрайки подмершей земли, а корнеплоды так заметно подросли, что жалко бросать.
  подробнее >>>


Лина, мариэлла, сказка и другие
  Г. ВАСИЛЬЕВ
Приближается время приобретения семенного картофеля. Кто-то по традиции пойдет на рынок и будет покупать семенной материал неизвестного происхождения и качества. Немногим при этом повезет. Но опытные огородники уже давно оценили преимущества посадок сортового картофеля несмотря на относительно высокую его цену, особенно по сравнению со случайным с рынка.
  подробнее >>>


Страсти на капустном поле
  Н. СИДОРЕНКО
В селекции капусты в России в последнее время наряду с созданием классических сортов появилось новое направление – это выведение гетерозисных гибридов. Такие растения, как известно, отличаются от сортовых более высокими урожайностью, качеством кочанов, дружностью созревания и др.
  подробнее >>>


Китайская или пекинская?
  Л. ПОДЛЕСНАЯ
Китайскую и пекинскую капусты часто путают или – другая крайность – принимают за одно и то же растение. На самом деле, это разные виды. И каждый наделен характерными признаками, так что распознать, что перед вами – китайская или пекинская капуста, – в общем-то, несложно.
  подробнее >>>


А я делаю так...
  А. АЛЕКСАНДРОВ; В. ФОМИЧЕВА; М. МАТВЕЕВА
Народные опытники о выращивании картофеля
ЕСЛИ ПОСДОЧНЫХ КЛУБНЕЙ МАЛО
Когда в распоряжение огородника попадает ограниченное количество посадочных клубней нового сорта картофеля, то возникает желание побыстрее их размножить.
  подробнее >>>


На больших полях
  Ю.И. СЛАЩИНИН
«Многие садоводы и огородники нашего сообщества в совершенстве овладели искусством управления ростом растений и увеличения урожая с помощью «Биостима». А вот фермеры и агрономы крупных хозяйств все еще раздумывают: надо ли? Не верят!», – пишут мне.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100