Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (623) от 17 февраля 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Томаты для защищенного грунта
  (без автора)
F1 ЛЯ-ЛЯ-ФА
Гибрид среднеранний. От всходов до созревания 100-105 дней. Рекомендуется для зимне-весеннего и весенне-летнего оборотов. Растение высотой 150-160 см. Первое соцветие закладывается над 7-8 листом, последующие – через 1-2 листа. Соцветие простое с 4-6 цветками.
  подробнее >>>


Итоги года непростого...
  (без автора)
(Подолжение. Начало в №5 «АВ».)
ПЕРЦЫ, БАКЛАЖАНЫ
По ряду причин эти культуры мы в прошлом году не садили, своей рассады не было и купить надежную не получилось. Но, как говорится, – 100 лет мак не родил и голода не было. Можно было бы и купить, но и желания не было, кругом продавали в основном китайские.
  подробнее >>>


Как воспитать спартанцев
  Т. КУЗНЕЦОВА
Уже 13 лет я занимаюсь огородничеством, в копилку опыта отложилось много из того, что помогает мне получать стабильные урожаи. В последние годы упорно рекомендуется выращивать перцы и баклажаны только в закрытом грунте (имеется в виду средняя полоса России).
  подробнее >>>


Земляника круглый год на окне или в теплице
  Юрий РОЗЕНБЕРГ
Среди удивительного разнообразия ягодных культур ни одна не пользуется такой популярностью, как земляника. И по декоративным качествам, и по вкусовым и целебным достоинствам ягод ей нет равных.
  подробнее >>>


Кто прав?
  (без автора)
Так хочется утверждать, что в противостоянии сторон агрохимического земледелия и органического (натурального, биологического) земледелия побеждают последние! Но это не так, несмотря на факты. В свое время Ю.И. Слащинина убедил П.М. Пономарев, ветеран Великой Отечественной войны (не агроном).
  подробнее >>>


Факты против «аргументов»
  И. ЗАМЯТКИН
Жизнь давно опровергла даже самые, на первый взгляд, веские аргументы оппонентов органического земледелия.
Конкретно их первый аргумент:
Закон возврата веществ диктует: земля, что тарелка – сколько положишь, столько и возьмешь. Вынос питательных веществ с урожаем в 2 тонны картофеля с сотки нельзя восполнить только сидерацией.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100