Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (446) от 11 октября 2001  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Праздник прощания с летом

Лариса Евсигнеева

С 20 по 23 сентября было проведено лично-командное первенство среди школьников по спортивному ориентированию в посёлке Лукьяновка Шкотовского района. Всего в соревнованиях приняло участие больше 200 человек из разных городов и районов Приморского края.

На классической дистанции сильнейшими стали среди самых младших: Чигиринцев Олег (Владивосток) и Бунина Настя (Находка); среди 14-летних: Грищуков Олег (Владивосток) и Шумар Алёна (Кавалерово); среди 16-летних: Драгончук Роман (Владивосток) и Шмелёва Анна (Находка).

На укороченных дистанциях тоже были призёры: 12-летние Роман Рыбаков (Черниговка) и Рита Самбурская (Владивосток); 14-летние Антон Варивода (Владивосток) и Елена Завгородняя (Находка); в старшей группе - Алексей Терентьев (Находка) и Юлия Фёдорова (Владивосток).

А на следующий день Лукьяновка принимала более взрослых туристов на краевой слёт. Из 13 команд, подавших заявки, прибыло только шесть из-за недостатка финансирования. Первое место завоевала команда “Бриз” из Большого Камня, второе место - за командой города Находки, и третий приз достался команде Пожарского района. Призы вручали компания “Ратиборец - Ъ - ДВ” и магазин-салон “Адидас”. И награда всем участникам - конкурс кулинаров, общение на свежем воздухе, незабываемые песни у костра.

Хочется надеяться, что краевая администрация не оставит заботу о здоровом образе жизни молодёжи, тогда традиция подобных соревнований сохранится.


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100