Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (446) от 11 октября 2001  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Растения подсказчики
  (без автора)
Если приглядеться внимательно к растениям - они многое могут сказать о том, какая у вас почва, предсказать наступление дождя или грозы. По некоторым растениям можно определить время суток, предсказать, какая будет зима, лето, осень или весна.
  подробнее >>>


Хранение...
  (читатели)
...ТЮЛЬПАНОВ
Чтобы на приусадебном участке все лето цвели тюльпаны, я в августе выкапываю луковицы и до середины зимы храню их в подвале вместе с картофелем. Затем фасую в пакеты из толстой черной бумаги, помещаю в ящики и ставлю в более холодное место.
  подробнее >>>


Дань суеверию
  А.Мусорин
Уважаемая редакция АВ!
Спасибо за публикацию статьи Снытко Василия Алексеевича «Луна дачнику не помощник» и редакционный комментарий «нужны ли календари?»
  подробнее >>>


Как Авдотья квасила капусту
  Продолж. Нач. в №39
Она знала народную примету: «Капуста, которую поставят квасить на новолуние, бывает тверда и скрипит на зубах, а потому кто любит мягкую, пусть квасит ее на последней четверти».
  подробнее >>>


Подарок ВДНХ
  (без автора)
На заре розовой перестройки сосед бывшего директора Минусинской опытной станции И. Л. Байкалова мечтал создать Сад-кооператив. Одним из компаньонов кооператива он хотел видеть меня. Проявлял интерес к садовому кооперативу и сам И. Л. Байкалов. Звали этого соседа Александр Овчинников.
  подробнее >>>


Огород в октябре
  Т. Октябрьская
Белокочанную капусту окончательно для квашения убирают в середине октября. Позднеспелые сорта убирают в конце октября, эта капуста хорошо переносит до -8, -10 градусов. Кочан срезают ножом у самой земли или выдергивают с корнями.
  подробнее >>>


      В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100