Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (446)от 11 октября 2001  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
«Юмор» на Приморском радио
Б.Е. ГОРЕЛИК, пенсионер
Уважаемая редакция! Я обычный пенсионер, и живется мне соответственно не очень весело. Это вечные противоречия с пресловутой потребительской корзиной, сузившийся круг общения с людьми, проблемы со здоровьем.
Экономика
Четыре пенсии
(без автора)
Депутаты Законодательного Собрания Приморского края, избранные жителями Владивостока, о Пенсионной реформе
Защита прав
Оперативная работа карманников и милиции
Татьяна РОМАНЕНКО
Жили-были в Первомайском районе Владивостока дед да баба. Пошли однажды дед с бабой на базар. У прилавка с товаром баба вдруг обнаружила, что большой кошелек из ее сумки - бесследно исчез.
Новости
Арт-студия
(без автора)
Шварцнеггер хочет клонироваться раз шесть
ГОЛЛИВУД. “Я пошел бы на клонирование добровольно, пять, даже шесть раз”, - заявил известный американский актер Арнольд Шварцнеггер. Таким образом, по словам актера, он хотел бы, наконец, сделать все, чем планировал заняться в этой жизни. “А ее, - говорит Шварцнеггер, - мне решительно не хватает”.
Посиделки
Домовой
(без автора)
== Наша экспертиза ==
“Вода бутилированная”
Она всегда отличается от натуральной своим составом, даже когда на ней пишут “натуральная”. Обычно в ней меньше необходимых солей. Мы говорим сейчас о воде негазированной. Главное, что можно о ней сказать, - она не вредная.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100