Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (1028) от 27 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Президентом России должна быть женщина

Светлана МАЗУРИНА. Фото http://images.google.ru

Замечу сразу, что сама в президенты не мечу и никогда не метила, от слова «власть» – тошнит, от слова «депутат» – подташнивает, от слов «мент-полисмент», «прокурор», «адвокат», «суд» – рвота.

Понятно, что баба сначала должна стать мэром города, на этой прописной истине даже не останавливаюсь.

Будущая женщина-президент должна уметь замечать любую хрень, прежде всего ту, что у неё под носом. Этому надо учить с детства, а то когда обучишься, уже и конец жизненного цикла наступает.

Так, у нас в городе на одном из школьных стадионов находится около тридцати длиннющих металлических столбов, включая столбы и на нижней волейбольно-футбольной площадке возле стадиона. Из них с десяток столбов фонарных, на которых фонари разбили лет десять назад, а то и больше, для чего были поставлены остальные столбы, никому не ведомо.

Кроме того, высоченно-толстенные опять же металлические подпорки с длинной лестницей и перекладиной, предназначенной, видимо, для навешивания каната, который, по-моему, там никогда и не висел, а если и висел, то был похищен в день навешивания. По лестнице изредка вскарабкивается детвора, сильно рискуя свалиться.

Столбы не растащили на металл по элементарной причине – это невозможно сделать без спецтехники. Практически мыслящая баба с задатками президента немедленно даст распоряжение столбы выкопать, отправить на переплавку, после чего из того металла отлить модерновые тренажёры и вкопать так же стопудово, как их столбы-родоначальники. И тогда молодёжь будет осваивать не только перекладину и опасные прыжки с переворотами и падением в песок или на землю, как это в нормальную погоду систематически происходит.

Баба без задатков президента будет навешивать никчемные тяжеленые металлические ворота и распоряжаться о припаивании легко переступаемых металлических бандур в местах прохода через стадион, как это и имеет место быть на данном стадионе. Но на то и завхоз, чтобы создавать видимость деловитой предприимчивости.

Общегородской конкурс «Приз за хрень» должен существовать не только ежегодно, но и ежеквартально-ежемесячно, то есть, вы тычете в хрень – вам за это приз. За победу на Всероссийском конкурсе тот или иной город объявляется самым хреновым городом России, на его гербе дорисовывается соответствующее растение.

Привлечением недорослей, желающих заработать в дни каникул, мэр-в-перспективе-президент убьёт двух зайцев.

Во-первых, решит проблему очистки города от мусора и украшения посредством клумбового оцветения и прочего озеленения без растаскивания средств городского бюджета, ибо попробуй нонешнему поколению не доплати за труд.

Во-вторых, и это главное – каков воспитательный эффект, улавливаете? Сознаюсь, на мысль о привлечении деттруда меня натолкнул эпизод прошедшего лета, когда один соседский пацан с дружком средь бела дня от безделья и избытка энергии отрывали головки у цветов с клумбы и бросали ими друг в друга.

Желание с такой же лёгкостью оторвать уши было почти непреодолимым, но, слава Богу, закончилось орательно-воспитательным процессом.

Покорячилась бы та шпана на такой клумбе, как бабули-пенсионерки, они бы с тех цветков пылинки сдували.

А потом, если ещё конкурс объявить на лучшую клумбу, да ещё с условием, что рассада должна быть своя, да желательно из редких или экзотических растений, то есть выращенная на балкончике или под плёночкой на дачке. Здесь вам и учебно-познавательный эффект.

Кто-то скажет – дети зажрались и вкалывать не будут. Ну, во-первых, не все зажрались, во-вторых, граждане родители, хотите иметь цивилизованных нормальных детей, не подпадающих под категорию группы «русские свиньи», желающих заработать и ценящих труд, в том числе, чужой. Как это ни парадоксально – не давайте лишних халявных денег.

Вообще-то школу в нынешнем виде лучше вообще упразднить. Но об этом не сейчас, а то газеты не хватит.

Но до того упразднить конституционную норму об обязательной воинской повинности. Не падайте со стула, я не шучу. Вы Рогозина на днях слышали? Рогозин – это тот, которого из Брюсселя вытащили и на Сердюкова натравили.

И который открытым текстом, без тени стыда прямо сказал – выигрывают не танки, пушки, снаряды, автоматы, а корпорации, а посему нужно старые ружейные заводы в одну корпорацию объединить. И нет никакого другого пути для поднятия России и вливания её в число высокоиндустриальных держав! Однозначно!

И какая твёрдость в словах, какая уверенность, чуть сама со стула не свалилась.

Это же надо было с канала «Культура» переключиться, из-за такого, начало «Большого балета» пропустить! Люди, не переключайтесь, а то не только со стульев, с катушек сползёте.

Этот бывший глава некогда существовавшей партии «Родина» меня на сочинение данного опуса и подвигнул, честно говоря. Сердюков был не согласен с Рогозиным, говорил, что покупать надо современное оружие за рубежом, а не своим устаревшим ржавьём армию снабжать, в этом смысле он высказывался и действовал. За то и поплатился.

Вот теперь всё стало понятно со всеми этими разоблачениями в Минобороне. Ребята, вы верите, что ни прокуратура, ни Следственный комитет, ни Счётная палата не знали, что у них там с продажей армейской недвижимости годами творилось? И везде такое творится, просто момент настал травить Сердюкова. Для весу пущего и Юдашкина приплели.

До тех пор, пока в России будет такое сильное армейско-оружейное лобби, Россия не выползет из позорного состояния недоразвитых. Жаль, что осознать это способна, видимо, только баба, потому-то она и должна быть президентом.

Обязательная воинская повинность должна быть заменена на обязательную гражданскую повинность. Осваивать новые земли, строить города, ремонтировать старое и строить новое жильё, ухаживать за стариками и больными и платить за это так же, как платят в армии.

Чтобы стать высокоиндустриальной страной, научитесь для начала класть без воровства асфальт, как в Европе.

Сократить расходы на космос нужно в сто раз. В эпоху гнилого капитализма удовлетворять личное любопытство за государственный счёт – непозволительная роскошь. Поможете создать человеческое государство и удовлетворяйте сколько влезет.

А если уж совсем невмоготу, смотрите иностранное кино про космос на той же «Культуре». Там такое показывают, за что наши учёные схлопотали бы пожизненное, как рассекретившие сверхсекретные материалы. Сказал же учёный-физик Данилов, недавно отпущенный из колонии по УДО, где сидел за продажу китайцам космических секретов, что для наших спецслужб секретом является то, что Земля вращается вокруг Солнца.

Молодец мужик, всё правильно понял, в космос больше ни ногой, физикой будет заниматься. А от инопланетного разума и космических катаклизмов нашу Землю американцы с китайцами спасут.

И потом, ребята, только женщина-президент способна потребовать объяснений, зачем нужен Большой Космос, если на земле нет справедливости. Как сказал кто-то из умных, наука не отвечает на все вопросы даже в кабинете следователя.

Ни один мужик не сможет так ржать над законами, включая Основной, кроме женщины. Например, конституционная презумпция невиновности в сочетании с поддержанием обвинения прокурором, представителем государственного обвинения. Ребята, представитель государства до приговора всегда говорит, что гражданин виновен! Кто-то верно уже сказал, что зачем нам суд, раз есть прокуратура?

Потому-то в судах всё так и обстоит. Двух девок за песню в неподобающем для президента месте – в колонию, а бабе, сбившую на автомобиле одну женщину насмерть, другую сделавшую инвалидом – отсрочка приговора на 14 лет, потому что папа – начальник избиркомовский?

А министерскооборонную особу – под домашний арест, бабла за залог 13 миллионов предлагала – помните? «Народосбережение» в действии, особенно детей тех девчонок, которые в колонии за песню. Ни одна женщина-президент не допустит такого – что бы, кто бы и где бы про неё ни пел.

Никакой прокуратуры в уголовном процессе! Судья может вызвать следователя, если возникнут вопросы.

Ребята, я ещё знаю, что женщина-президент сделает с культурой, образованием, медициной и вообще всем. Если инетресно, спрашивайте, а я на сегодня свой лимит исчерпала, очень хочется послушать музыку на канале «Культура».

Светлана МАЗУРИНА.
Фото http://images.google.ru


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100