Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (1028) от 27 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

От диктатуры клептократии – к демократической республике
  Члены Координационного Совета
На заседании в ближайшую субботу членам Координационного Совета российской оппозиции предстоит не только обсудить вопросы организационного устройства, но и принять политическую декларацию – то есть определить политическое лицо Совета и вектор его деятельности на обозримое будущее.
  подробнее >>>


Общенациональный парламент. Что получилось у кс?
  Андрей Илларионов ЖЖ
Первый месяц жизни Координационного Совета, завершенный своим вторым (но первым более или менее содержательным) заседанием 24 ноября, позволяет сформулировать несколько предварительных выводов о том, что же в результате осуществления этого проекта пока получилось.
  подробнее >>>


Бунт в Копейске
  Дмитрий Быков Собеседник
В городе Копейске Челябинской области три дня, начиная с субботы, 24 ноября, длился бунт заключенных исправительной колонии номер шесть.
  подробнее >>>


Красных не пущать!
  Александра Набокова Дальнегорск – Владивосток. Фото автора.
Партия «Справедливая Россия» подала заявление в суд с просьбой отменить решение муниципальной избирательной комиссии Дальнегорского городского округа № 37 от 6 ноября 2012 года «О регистрации списка кандидатов в депутаты думы Дальнегорского городского округа, выдвинутого избирательным объединением Местное отделение Дальнегорского городского округа политической партии «Коммунисты России».
  подробнее >>>


Президентом России должна быть женщина
  Светлана МАЗУРИНА. Фото http://images.google.ru
Замечу сразу, что сама в президенты не мечу и никогда не метила, от слова «власть» – тошнит, от слова «депутат» – подташнивает, от слов «мент-полисмент», «прокурор», «адвокат», «суд» – рвота.
  подробнее >>>


Лазарев не хочет содержать маму
  Анастасия Попова.
Ректор ВГУЭС оспаривает назначенные судом алименты
Мать ректора ВГУЭС Геннадия Лазарева через суд взыскала алименты – 30 000 рублей ежемесячно. Однако Геннадий Иннокентьевич, может, посчитав эту сумму слишком тяжёлым бременем для его девятимиллионного ежегодного дохода, а может, просто из каприза, решил это оспорить в районном суде.
  подробнее >>>


Завершилась ноябрьская сессия Законодательного собрания
  Екатерина Иванова
Депутаты Законодательного собрания Приморского края увеличили финансирование социальной сферы в краевом бюджете на этот год, увеличили размер пособия на детей, воспитывающихся в приёмных семьях, решили избавить край от волокиты в бюджетных организациях при помощи новых универсальных электронных карт и выделили деньги на строительство транспортной развязки в районе концертно-спортивного комплекса во Владивостоке.
  подробнее >>>


Преддверие государственного террора на примере одной организации «ГОЛОС»
  Члены НКО «Голос»
19 ноября в Независимом Пресс-центре состоялся круглый стол, посвященный методам и механизмам, способным уничтожить некоммерческий сектор в России, а также дискредитировать образ российских правозащитных организаций. На примере ассоциации «ГОЛОС» был рассмотрен алгоритм, который применяется сегодня властями для того, чтобы сделать недееспособной любую нежелательную общественную организацию.
  подробнее >>>


Кровоточащая Родина Самой красивой девушки России
  Vesti.ru, фото: da.nu
Речь Натальи Переверзевой на конкурсе "Мисс Земля" вызвала недоумение
  подробнее >>>


За делом Сердюкова логичны отставка правительства и досрочные президентские выборы
  teh_nomad
Мы в комментах пишем догадки, обсуждаем скорый уход Путина, а политологи по сложившейся политической ситуации рисуют реалистические сценарии выборов нового Президента.
  подробнее >>>


Правда об отставке мэра
  Владимир Попов. Фото автора.
16 ноября наша газета в № 87 под заголовком «Почем кв. метр воды и куб электричества» сообщила, что главы Кавалеровского и Хрустальненского поселений Сергей Маркин и Алексей Сидоров одновременно подали в отставку. Причем в районной газете «Авангард» сообщалось, что Маркин ушел «по семейным обстоятельствам», а его коллега Сидоров из-за того, что «не выдержал публичной критики». Однако наш корреспондент сразу же поставил под сомнение указанные мотивы и оказался прав.
  подробнее >>>


Журналист на прием не попал...
  Алла Дробот Рисунок http://vseanekdotu.ru/nachalnik-v-karikaturax/
23 ноября в Уссурийске проводил прием граждан главный инспетор МВД России полковник Игорь Скляр. Запись на прием проводилась заранее по телефону приемной краевого УВД во Владивостоке.
  подробнее >>>


Адаптация к революции
  Александр Скобов, Грани.ру
Крайне эмоциональная полемика, вспыхнувшая в КС оппозиции, уже вызвала волну комментариев. Евгений Ихлов оправдывает горячность спорящих принципиальной важностью вопроса.
  подробнее >>>


Засекреченная стенограмма заседания Совета безопасности.
  Олег Козырев ЖЖ Фото http://images.yandex.ru
ТЕМА: АКТ МАГНИТСКОГО В США
Участники: Председатель Совета Безопасности Российской Федерации
ПУТИН Владимир Владимирович, Президент Российской Федерации
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100