Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (994) от 3 апреля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

О чём может рассказать кольцо на пальце?

Nord, for-womens.ru

Кольцо – уникальное украшение. Его носят люди любого возраста и любого пола. Психологи утверждают, что рассказать о владельце может не столько кольцо, сколько палец, на которое кольцо одето. Владелец кольца таким образом хочет сообщить о себе некую информацию.

Указательный палец

Кольцо на указательном пальце говорит о власти. Это знак волевого характера, гордости и стремления к власти. Если кольцо расположено на правой руке, то оно говорит о рассудительности. Если его носят на указательном пальце левой руки, то оно говорит, скорее, о мании величия и склонности к истерии. Кольца и перстни на указательном пальце носили многие известные правители и полководцы – Иван Грозный, Цезарь, Генрих VIII и др.


Средний палец

Кольцо на среднем пальце говорит: «Я красивый». Это центральный палец, самый длинный, он самым наилучшим образом демонстрирует, насколько нравится владелец кольца сам себе. Агрессивное превосходство кольца на указательном пальце сменяется более вежливым чувством собственного достоинства и простительного самолюбования. Также имеет значение размер этого кольца – чем камень больше заметнее и крупнее, тем сильнее его владелец стремится убедить окружающих в своем превосходстве и в своей неотразимости.


Безымянный палец

Кольцо на безымянном пальце правой руки показывает супружеские отношения (у женатых (замужних) католиков – на безымянном пальце левой руки). Этот обычай появился у древних египтян. Они верили, что у безымянного пальца начинается «артерия любви», которая ведет прямо к сердцу. Египтяне носили обручальные кольца из самых разных материалов, были даже стеклянные и керамические кольца. Позже в древнем Риме появляется традиция дарить супругу железное или бронзовое кольцо. Это был знак нерушимости семейных уз. Всеми известные золотые кольца появились в III-IV веках.


Мизинец

Кольцо на самом миниатюрном пальчике говорит о творческих способностях. Кольцо на мизинчике можно часто видеть на руках актрис, художников, модельеров. Если вы видите колечко на мизинце человека, который не связан с миром кино или искусства, можете быть уверенны, что перед вами человек интересный, творческий и способный выйти за рамки общепринятого.


Большой палец

Кольцо на большом пальце заслуживает особого внимания, особенно если это рука мужчины. Этим пальцем, как и в автостопе, мужчины подают сигнал «прошу внимания». Психологи утверждают, что владелец такого украшения желает самоутвердиться любым способом, а в первую очередь – в сексуальном плане. Это мнение существует уже две тысячи лет. Еще древние греки и римляне носили кольца на больших пальцах для защиты мужской силы, так как считали большой палец символом фаллоса.


Кольца на пальцах ног

В последнее время всё чаще можно увидеть кольца на пальцах ног. Носят их, как правило, либо гламурные девушки, либо подростки. Кольцо, надетое на пальчик ноги, причем не важно, на какой именно, говорит лишь о желании выделиться и о завышенной самооценке. Этот человек любит быть в центре внимания окружающих, тем более, если кольцо открыто для всеобщего обозрения.

В средние века европейцы любили украшать первую фалангу пальца. Не исключается возможность, что эта мода скоро вернется.

Nord, for-womens.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100