Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (994) от 3 апреля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Есть ли достойные на политической арене?

Геннадий КОСЮК, г. Арсеньев

В ЧЁМ СПАСЕНИЕ РОССИИ?
У нас в Арсеньеве прошли выборы президента РФ, главы Арсеньевского округа.

20 марта 2012 года прошла инаугурация избранных главы города Дронина Александра Алексеевича. На федеральном уровне большинство избирателей, как известно, отдали свои голоса якобы за Путина.

Но в действительности достойных кандидатур на этот ответственный пост не было. Ставший вновь президентом Путин не выполнил своих обещаний еще во время своего прошлого президентского правления. Я помню его высказывания в «Послании Федеральному собранию 18.05.2003 г.».

Уж если мы с вами людям пообещали, то нужно обязательно выполнять. Или лучше тогда вообще ничего не обещать и не делать.

Во время выборной кампании мне доверили распространять агитационную литературу.

Избиратели выражали много негативных мнений по поводу решений Правительства РФ. И даже мне было стыдно смотреть людям в глаза. Современный политический аппарат за многие годы преобразился не в лучшую сторону.

Некоторые приспособленцы из былой коммунистической партии сбежали, забыв об идеалах коммунизма, и организовали новую политическую партию под названием «Единая Россия». Эта партия ведет страну к экономическому развалу.

Во время избирательной кампании очень часто приходилось разъяснять отдельным гражданам о том, что было создано в Советском Союзе, что было построено нашими отцами и матерями в суровые годы. Если провести оценку, то партия «ЕР» сегодня имеет не лучшую репутацию у народа и, между тем, обливает грязью достижения наших родителей. А они, «ЕР», что создали такого, что поднимет Россию с колен?


Как выполняется программа ЖКХ?

Приведу пример, как выполняется программа ЖКХ по внедрению закона № 185 РФ. Согласно этой программе ЖКХ, гражданам должна быть оказана помощь на государственном уровне в первую очередь при ремонте крыш, систем горячего и холодного водоснабжения. В числе многих жителей я не раз обращался с просьбой в разные инстанции, в том числе и к депутатам городской думы, к главе города, к руководителю управляющей компании, к депутату Приморского ЗакСа, к ответственному чиновнику городского округа, господину Хохлову Д.А., курирующему вопросы ЖКХ, к председателю думы города Арсеньева. И нам постоянно говорят, что жильцам нужно войти в систему ЖКХ, что нужно поставить счетчики.

Я помню, что Приморскому краю выделили 17,5 миллионов рублей дополнительно для ремонта домов. Но воз и ныне там. Сейчас нас довели до такого состояния, что все собрали необходимые документы и подали в суд на администрацию, но не смогли отстоять свои права, потому что нет необходимых баллов, нет указанных счетчиков и т.д.

Кто в ответе за волокиту в ЖКХ? Кто ответит за свищи в системах в результате 35-летней эксплуатации?

Я избрал путь борьбы с негодяями при помощи ручки и бумаги, обращаясь к руководителям управляющей компании.

Президент Медведев советовал людям обращаться на местах в органы власти на местах. Люди ходили по всем инстанциям. Но везде глухо, либо получаю отписки вроде «в настоящее время нет средств». А спросите, как живут многие жители в домах, которым со дня постройки более сорока лет. Они уже разуверились и даже высказывают негодование в высшие органы власти. «А зачем обращаться, если везде бардак, который трудно победить», – говорят они. Такое разочарование многих расценивалось, как моральное давление по поводу ответственности за свои обещания. О каком давлении речь? Неужели люди не должны выполнять обещания, особенно если это официальные лица, на которые возложена большая ответственность?


Как нас бережет наша полиция...

Сегодня повысили зарплату органам полиции. А какой толк?

Приведу пример о том, как решаются вопросы защиты личности в нашем государстве. 13 февраля 2012 года я обратился с заявлением в отделение полиции города Арсеньева. Прошло свыше пяти недель. Но органы МВД до сих пор не приняли меры по заявлению. Хотя мне говрили: «Не волнуйтесь мужчина, прийдет участковый!» Но вопрос о хулиганстве на лестничной площадке не решился. Я отлично помню, как дал отпор напавшему на меня, который пытался придушить меня в подъезде дома. Но вместо того, чтобы разобраться с хулиганом, меня хотели сдать в психушку. Хулиган оказался хорошим знакомым полицейского. Но тогда все разрешилось.

Я, конечно, рад, что наконец-то взялись за полицию. Но что толку от всех этих реформ, если милицейский беспредел продолжается и даже больше – он приобретает еще больший размах, чем до реформ в полиции?

Геннадий КОСЮК, г. Арсеньев


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100