Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (989) от 28 февраля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Врачи удалили здоровую почку

В. ТРОФИМОВ, г. Владивосток

Главному судебному приставу Приморского края
В августе 2008 года в «Городской клинической больнице № 2» во время операции мне удалили здоровую почку. Я обратился в суд и выиграл. 1 января 2012 года началось исполнительное производство по моему делу. В ОСП по Советскому району ВГО П.Е. Буевич зарегистрировал мое заявление.

По телефонам канцелярии ОСП и телефону судебных приставов невозможно дозвониться. Звоню в течение недели. Но телефон занят. Никто не отвечает.

Спустя семь дней после регистрации я всё же узнал, что мое заявление отписано приставу Александру Александровичу, который будет находиться в отпуске еще целый месяц. Как минимум, целый месяц исполнительное производство будет находиться без движения, в нарушение конституционных прав пожизненного инвалида 2-й группы, Ветерана труда, награжденного правительственной наградой «За отличие в охране государственной границы».

Таким образом, в нарушение п. 8 ст. 30-ФЗ «Об исполнительном производстве» ОСП не вынес в течение трех дней постановление о возбуждении исполнительного производства. Ущемлены мои права. Я был вынужден трижды с этим вопросом обращаться в ОСП и три недели сидеть возле телефона, звоня в канцелярию.

9 февраля в Управлении ФССП по Приморскому краю я написал жалобу на бездействие судебных приставов.

После подачи заявления мне позвонил судебный пристав Виктор Олегович. Он попросил меня забрать заявление и самому добиться получения долга из казначейства. Я спросил, на основании какой нормы права я сам должен добиваться получения долга из казначейства. Он ответил, что у должника на счету казначейства много денег…

Значит, факты бездействия и незаконных действий приставов подтвердились.

Прошу Вас взыскать долг в мою пользу согласно решению суда.

В. ТРОФИМОВ, г. Владивосток


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100