Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (984) от 24 января 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Российские метаморфозы

Анатолий ПОНОМАРЧУК, пос. Восток, Красноармейский район.

Прочитал в 3 51 «АВ» «Открытое письмо...» Татьяны Ткачевой Путину. Его содержание меня глубоко тронуло. Теперь я уверен, что у нас в России не перевелись честные и очень хорошие люди, которые страдают за Россию.

В 1960-1962 годах я служил в Закавказском военном округе. Часть располагалась в городе Ахалкалаки. Но я бывал и в Карабахе, и в Нахичивани.

Но самое главное, что там жизненной силой является такой принцип: если хоть раз человек изменил своей вере, то ему уже нет никакой веры.

Прочитав в вашей газете открытое письмо к Путину я решил написать Вам. Я часто слушаю его выступления по телевидению. И мне кажется, что на его лице никогда не было искреннего человеческого выражения. На его лице всегда выражение кгб-шника стальной закалки. Неужели этого не видели люди, которые с ним общались?

Когда он стал президентом, мы, пожилые люди, вначале обрадовались. Подумали, что наконец-то к власти пришел человек, который восстановит в стране справедливость и порядок.

К тому времени у нас появились олигархи. Почему же мы, работавшие в послевоенное время на многих государственных стройках, остались нищими?

Наверное, многие смотрели по телевидению как проходил съезд «Единой России» во главе с Путиным и Медведевым. Сложилось впечатление, что съезд проходил по сценарию басни Крылова: «кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку».

Посмотрев на лица Путина и Медведева, не нужно быть предсказателем, чтобы увидеть на лицах этих главных лиц презрение и потерю совести. Неужели в России нет умных и честных людей, которые бы увидели и оценили весь происходящий спектакль, названный съездом?

Самое удивительное, что на съезде присутствовали и молодые люди, которые яростно аплодировали выступлениям Путина и Медведева.

Стыдно перед всем миром за наши российские дела. Все наши пенсионеры влачат жалкое существование. А ведь после войны мы создавали заново многие промышленные предприятия, строили, что после войны оказалось разрушенным. В послевоенное время все находилось в разваленном состоянии - промышленность, сельское хозяйство, города и села.

И получили итог.... Спустя годы после войны опять все развалили. Посмотрите, сейчас все разрушено, сельское хозяйство, многие перспективные предприятия.

О какой хорошей жизнь и можно говорить? О чем вы говорите, господин Путин?

Зато созданы «предприятия», которые разбазаривают богатства России, продавая за рубеж нефть, газ, лес. За рубеж продают все, что можно продать. Недаром так богатеют олигархи и чиновники на своих высоких государственных постах.

Анатолий ПОНОМАРЧУК, пос. Восток, Красноармейский район.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100