Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 3 (983) от 17 января 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Аналитическая справка

П. ДОВГАНЮК

НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ, НО И ДЛЯ ПРИНЯТИЯ ЗАКОННЫХ МЕР
Президенту РФ – гаранту Конституции РФ.
Генеральному прокурору РФ.

Абсолютный проигрыш партии «Единая Россия» на выборах 4 декабря в Приморском крае был запрограммирован господином В. Путиным ещё тогда, когда будучи Президентом РФ, В. Путин, в нарушение ст. 32 Конституции РФ, назначил на должность губернатора Приморского края С. Дарькина.

Сразу началась активная криминализация органов власти. Несмотря на регулярные сообщения в адрес В. Путина не только лучших представителей общественности края, но даже и отдельных депутатов ГД (копию депутатского запроса А. Хинштейна В. Путину прилагаю), С. Дарькин продолжал числиться губернатором, а край, в буквальном смысле, разваливался. Все годы, предшествующие выборам 4 декабря, верхушка «Единой России» Приморского края творила «чудеса», активно подрывая доверие к Вашей партии, и даже крайне, считаю, недееспособная прокуратура Приморского края, во главе которой числится Хохлов Ю.П., навозбуждала несчётное количество уголовных дел и, в том числе, против неустановленного лица в администрации края, которое организовало и руководило ОПГ. При этом пресса регулярно называет фамилию неустановленного лица, но прокурор Приморского края, очевидно, газет не читает и, очевидно, поэтому не знает фамилию неустановленного лица или делает вид, что не знает.

Злые языки утверждают, что прокурор знает фамилию неустановленного лица, но кто-то из высочайших московских покровителей запретил прокурору привлекать к уголовной ответственности неустановленное лицо. Так ли это – мы не знаем, но непотопляемость числящегося губернатором Приморского края С. Дарькина вызывает обоснованное удивление.

«Развалу» Приморского края и «провалу» на выборах партии «Единая Россия» способствовал в наибольшей степени самый опасный, по нашему мнению, и самый коррупционный закон – «Закон о выборах депутатов ГД».

Выборы по партийным спискам, т.е. выборы «кота в мешке», места в которых просто покупаются богатыми и очень богатыми людьми, которые по определению не могут работать на своих избирателей, сбор подписей самовыдвиженцами в количестве 1% от числа избирателей, в результате достойному, но небогатому кандидату дорога в органы власти, практически, закрыта.

Не ограниченное законом количество агитаторов, которых может нанять кандидат, стало легальным подкупом избирателей. Так, один из кандидатов в ЗС Приморского края только в одном из муниципальных районов края «нанял» себе 8000 (восемь тысяч) «агитаторов», заплатив каждому по 500 рублей.

Было применено небывалое ранее в Приморском крае масштабное жульничество с открепительными талонами. Так только в 19 избирательный округ Приморского края на двадцати автобусах было доставлено почти ПОЛТОРЫ тысячи таких «талонщиков».

Понятно, что всем им была поставлена задача голосовать за самую коррумпированную в крае партию – партию «Единая Россия» и за одномандатников-единоросов. При этом, по нашему анализу, депутатом должна была быть избранна А. Набокова, истинный патриот и государственник, но оказался избранным, очевидно, даже не миллионер, а миллиардер, господин Милуш. Здесь избирательная комиссия, полагаем, сфальсифицировала протокол и, в результате, не допустила к участию в выборах А. Набокову, прокуратура и суд также «НЕ ЗАМЕТИЛИ» нарушений. Разложением юных душ занимались в воинских частях и студенческих коллективах, приказывая голосовать за партию «Единая Россия».

Особо обращаем ваше внимание на то, в настоящее время приморская власть, готовясь обеспечить на предстоящих выборах президента РФ победу ОДНОГО из кандидатов, штампует, как нам сообщили, ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ открепительных талонов. Нетрудно догадаться, в чью пользу планируется очередная масштабная фальсификация!

Наша информация вам передана ДЛЯ ПРИНЯТИЯ ЗАКОННЫХ МЕР.

Президент – гарант Конституции, и мы на деле должны убедиться, что ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК. Все фальсификаторы должны быть привлечены к ответственности в соответствии с законом, незаконные выборы в Приморском крае должны быть отменены и назначены новые. ФИНАНСИРОВАНИЕ – за счёт ВИНОВНЫХ.

Дополнительно сообщаем, что в крае идёт сбор подписей за НЕДОВЕРИЕ числящемуся губернатором С. Дарькину и числящемуся прокурором Приморского края Ю. Хохлову.

НАДЕЕМСЯ, что ГЛАС народа вы услышите.

П. ДОВГАНЮК, председатель ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА».


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100