Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 42 (970) от 18 октября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Новости С Востока на Запад

По сообщениям информагенств

-Бизнесмен отсудил у Навального 100 тысяч рублей [подробнее]
-В Забайкальском крае в войсковой части взорвались боеприпасы [подробнее]
-В Белом море обнаружен «робинзон» [подробнее]
-Во Владивостоке дорожает жильё [подробнее]
-Разыскивается 10-летний мальчик, потерявшийся в воскресенье во Владивостоке [подробнее]


Бизнесмен отсудил у Навального 100 тысяч рублей

Владлен Степанов требовал от блогера Алексея Навального 1 миллион рублей компенсации морального вреда по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации. Претензии бизнесмена касались видеоролика в ЖЖ Навального, посвященного расследованию обстоятельств смерти юриста инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. В ролике говорилось о том, что жена бизнесмена Ольга Степанова, руководившая московской ИФНС номер 28, в рекордно короткие сроки одобрила возврат налогов из российского бюджета по искам сомнительных фирм. Через месяц после финансовой махинации Владлен Степанов стал учредителем кипрской компании, на счета которой сразу же поступило больше 7 миллионов евро. Степановы также вскоре обзавелись роскошной виллой в Арабских Эмиратах, виллой в Черногории, особняком в Архангельском, а также двумя квартирами.

Kasparov.ru


В Забайкальском крае в войсковой части взорвались боеприпасы

Во время утилизации боеприпасов загорелся тротил, что спровоцировало детонацию крупнокалиберных снарядов. В это время в котловане для подрыва находились два офицера, которые возглавляли группы взрывных работ, а также военнослужащие по призыву. В результате инцидента два офицера погибли, двое солдат-срочников получили легкие ранения. В связи со случившимся было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 349 УК.

Kasparov.ru


В Белом море обнаружен «робинзон»

Архангельские спасатели в ходе операции в Белом море по поиску пропавших на катере служителей Соловецкого монастыря обнаружили с вертолета и сняли с необитаемого острова молодого человека.

По словам руководителя пресс-центра ГУ МЧС по Архангельской области Игоря Григорьева, спасенным оказался 25-летний сборщик водорослей с Соловков. Он отправился один на карбасе заготавливать водоросли. Однако 1 октября в шторм карбас затонул, а ему удалось выплыть на ближайший берег, которым оказался остров размерами всего 50 на 100 метров.

«Беломорский «робинзон» вырыл на острове нору, в которой укрывался от ветра, питался выброшенной на берег морской травой и пил дождевую воду. Последние три дня он уже не покидал своего убежища и потерял веру в спасение. Только шум приближающегося вертолета заставил его собрать последние силы и выбраться наружу», – рассказал Григорьев. Между тем в Белом море спасатели продолжают разыскивать второго работника Соловецкого монастыря, пропавшего вместе с напарником на катере 13 октября. Спасатели нашли тело инока монастыря, передает ИТАР-ТАСС.

Forum-msk.org


Во Владивостоке дорожает жильё

Вопреки ожиданиям и строящимся мостам, дорожает не Чуркин, а гостинки на «Дальхимпроме», сообщает портал «Недвижимость Владивостока». Например, по данным 2010 года, 71-й микрорайон стал менее популярен, занял предпоследнее место, опередив только район Змеинки, который находился на 17-м месте, а в 2004 году занимал лидирующие позиции. Ранее Эгершельд находился на вершине рынка недвижимости, сейчас же он уступает Некрасовской. БАМ же наоборот набирает очки в районной ценовой политике. Чуркин остается на том же месте. Однако гостинки на ул. Снеговой в районе «Дальхимпрома» начали дорожать в связи со строящейся трассой Аэропорт – Де-Фриз – Седанка – Патрокл – о. Русский. И прогнозируется, что именно здесь произойдут большие ценовые скачки.

Primamedia.ru


Разыскивается 10-летний мальчик, потерявшийся в воскресенье во Владивостоке

Сережа Полевой потерялся 16 октября около 16:00. Мальчик самостоятельно ушел гулять по пляжу в районе бухты Стеклянная и до настоящего времени его местонахождение не обнаружено. При себе у подростка находилась цифровая видеокамера «Сони». По тревоге был поднят личный состав полиции. На место выезжали кинологи и сотрудники МЧС. Приметы ребенка: рост 130-145 см, на вид 10 лет, плотного телосложения, глаза серые, волосы светлые. В день исчезновения мальчик был одет в серый свитер, черные джинсы с карманами, черные ботинки.

Поиски продолжаются.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении ребенка, просим сообщить по телефонам: 265-50-45 или 02.

Евгения СОКОВИШИНА, пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю.

Девятнадцать процентов россиян используют для оплаты услуг пластиковые карты

Россияне в основном используют пластиковые карты для снятия денег в банкоматах. Об этом, как сообщает ИА REGNUM, свидетельствует проведенный фондом «Общественное мнение» опрос, в рамках которого о таком использовании карт сообщили 39% респондентов, совершающих операции по пластику.

Между тем 19% опрошенных используют карту для оплаты ЖКУ, стационарной и мобильной связи, Интернета, ТВ и других услуг в платежных терминалах и банкоматах. 18% респондентов расплачиваются карточкой в ресторанах, кафе и магазинах, 11% пополняют счет, зачисляя деньги на карту, 8% выплачивают с помощью карты кредиты.

Также ФОМ выяснил, что 56% россиян слышали о случаях воровства денег с пластиковых карт и мошенничества с ними, а 37% не знают о таких случаях. Сами становились жертвами мошенников 2% опрошенных.

Опрос проводился 1—2 октября в 100 населенных пунктах 43 субъектов РФ, в нем приняли участие 1,5 тыс. респондентов.

Банки.ру


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100