Обложка АрхивКонтакты Поиск

Вселенная

Ещё две «баранки»

Иван БЕЗРУКОВ

Свою очередную выездную серию владивостокский «Луч-Энергия» проводил в Москве и Калининграде. В столице, играя против столичных торпедовцев, он уступил с минимальным счетом 0:1. Гол был забит на 60-й минуте с розыгрыша углового.

«Луч-Энергия»: Котляров, Славнов (Резников, 47), Кристич, Удалый, Засеев, Газинский (Дедечко), Алхазов (Стрелков, 64), Семочко, Аджинджал, Кренделев, Свежов (Кусов, 60).

Результаты 31-го тура: «Балтика» – «СКА-Энергия» – 0:1, «Факел» – «Волгарь-Газпром» – 0:1, «Химки» – «Алания» – 0:2, «Черноморец» – «КАМАЗ» – 1:0, «Жемчужина-Сочи» – «Мордовия» – 0:3, «Шинник» – «Енисей» – 2:0, «Динамо» (Бр) – «Сибирь» – 1:1, «Урал» – «Торпедо» (Вл) – 3:2, «Газовик» – «Нижний Новгород» – 0:2.

В Калининграде подопечные Сергея Павлова встречались с местной «Балтикой» и проиграли 0:2. Первый мяч балтийцы забили на исходе первого тайма.

Во втором тайме инициативой владели гости, хозяева в основном контратаковали. В середине тайма сравнять счет мог Денис Дедечко, но после удара с 10 метров по воротам мяч просвистел над перекладиной.

В конце второго тайма «Балтика» отметилась еще раз. За минуту до финального свистка хозяева пробили по воротам, Александр Котляров отбил, но на добивании балтийцы подоспели первыми – 2:0.

Таким образом, первый раз в выездном турне «желто-синие» не взяли ни одного очка.

Результаты 32-го тура. «Торпедо» (Москва) – «СКА-Энергия» (Хабаровск) – 2:1, «Химки» (Химки) – «Волгарь-Газпром» (Астрахань) – 1:1, «Факел» (Воронеж» – «Алания» (Владикавказ) – 1:1, «Жемчужина-Сочи» (Сочи) – «КамАЗ» (Набережные Челны) – 0:3, «Черноморец» (Новороссийск) – «Мордовия» (Саранск) – 0:1, «Урал» (Екатеринбург) – «Нижний Новгород» (Н. Новгород) – 2:0, «Газовик» (Оренбург) – «Торпедо» (Владимир) – 1:1, «Шинник» (Ярославль) – «Сибирь» (Новосибирск) – 3:3, «Динамо» (Брянск) – «Енисей» (Красноярск) – 2:1.