Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (969) от 11 октября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Единоросы опять «удружили»

Ольга КУПЧИНСКАЯ.

НА ЭТОТ РАЗ – СЕЛЬСКИМ УЧИТЕЛЯМ
Государственной Думой (а рулит там известно, какая партия!) в федеральное законодательство по льготам внесено, казалось бы, безобидное изменение. Всего-то слово «выплаты» заменено «компенсацией»!

В итоге педагоги сельской местности, которым государство гарантирует бесплатное жилье, отопление и освещение, должны вначале всё это оплатить, и только потом претендовать на компенсацию понесенных затрат.

Предложить такую поправку могли только люди, сами не стесненные в средствах и понятий не имеющие о том, как другие выживают в глубинке!

Павловский уголь, например, стоит около 1800 рублей тонна. «Кубик» дров – от 1200 до 1500 рублей. А ведь топлива на зиму нужно куда больше. Вот и попробуй, сельский учитель, купи его, а затем жди, пока документы неспешно прошествуют по чиновничьим кабинетам, и придет долгожданная компенсация.

– В Спасском районе 497 сельских учителей-льготников, – говорит руководитель местного управления социальной защиты населения Валерий Новиков. – Изменения в законодательстве привели к серьезным для них проблемам. А впереди – зима. Она того, кто не запасся топливом, не помилует…

Ольга КУПЧИНСКАЯ.


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100