Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (963) от 28 августа 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Ваш домашний зимний сад
  Пресс-служба компании PROPLEX
Одним из действенных способов продлить лето и спастись от серости российских зим считается устройство зимнего сада. Это может быть не только большая оранжерея с пальмами, искусственными скалами и водопадами, но и скромный уголок с вечнозелеными тропическими растениями, оборудованный на утепленной лоджии в городской квартире или на веранде частного дома.
  подробнее >>>


Береги СОРТ!
  Е. Пискунов
Наверно, каждый владелец участ­ка проходил через такое: был у тебя замечательный сорт, но по своей же недальновидности ты пренебрег им — и вот никак не вернуть его, не отыскать снова!.. Какие уроки следует извлечь из подобных историй?
  подробнее >>>


Самые важные дела на огороде
  Редакция
-с 15 по 30 сентября:
-С 30 сентября по 31 октября
  подробнее >>>


Cозрела груша
  О. Гусева
Плоды груши, обладающие приятным, сладким вкусом и ароматом, богаты калием, фосфором, железом, некоторыми кислотами и дубильными веществами. Грушевый сок благотворно действует на сердце и почки, выводит лишнюю воду из организма. Содержащийся в соке йод способствует нормальной деятельности щитовидной железы. Из груш можно приготовить много вкусных и полезных блюд.
  подробнее >>>


Укореняю на весу
  А.Коноплев
Когда-то, в конце восьмидесятых годов, я прочитал в «ПХ», как размножать смородину одревесневшими черенками. Освоил, а потом и усовершенствовал этот способ.
  подробнее >>>


Крыжовник - верхушками
  И. Быхалов
В конце сентября прикопал на глубину примерно 10 см верхушки молодых побегов крыжсовника сортов Ураль­ский бесшипный и Гудвин и красной смородины Пер­венец и Натали. Верхуш­ки пришпилил проволо­кой, листочки не обрывал. В месте прикопа в почву внес немного древесной золы – по моему мнению, это хороший стимулятор корнеобразования.
  подробнее >>>


Уголь для свежести
  Е.Юрченко
Помидоры сохраняю све­жими до Нового года. На дно коробки рассыпаю горсть древесного угля, сверху кладу поддон для яиц, в каждую ячейку по­мещаю некрупные бланжевые плоды с прочной ко­жицей и укрываю сухим мхом. До постоянных мо­розов (у нас это начало но­ября) коробки держу на стеллажах под крышей, укутанными старыми оде­ялами или пальто.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100