Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (961) от 14 августа 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Нам жара не страшна!

По материалам публикаций корпорации «ДЭНАС МС»

Последние дни во Владивостоке выдались особенно жаркими и душными. Те, кто помоложе, с радостью ринулись на пляж, поближе к морю, к плещущейся, влекущей воде... А как быть тем, кто должен продолжать работать во благо семьи и тем, кто просто не в состоянии, наслаждаться пляжной жизнью. А ведь в такую погоду даже здоровые люди чувствуют себя неважно, не говоря уж о пожилых и больных хроническими заболеваниями. Можно ли сохранить хорошее самочувствие в эту изнуряющую жару? К счастью, да, но только при выполнении определенных правил. О них и пойдет наш сегодняшний разговор.

Самый пик жары — с 12 до16 часов. Медики советуют тем, кто может регулировать свою работу, с 12 до 16 часов отдохнуть. Если вы на даче, то почитайте или поспите в тенечке. Если вы вынуждены находиться на месте службы, старайтесь не выходить в это время на улицу, выполняйте самую легкую работу. Другой важный пункт — это головные уборы. Они необходимы и ребятишкам, и взрослым, а пожилым людям вообще нельзя выходить без них летом на улицу.

В нашей прибрежной зоне температура 25–30 °С уже переносится тяжело. Человек активно потеет, что позволяет ему сдерживать рост температуры внутри организма. С другой стороны, из-за потери жидкости сгущается кровь, появляются тромбы, ухудшается кровообращение рук и ног. Это сгущение крови и вызывает плохое самочувствие у больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Для улучшения состояния пейте в жару не менее полутора литров воды, а если много двиг аетесь — не менее двух. Однако следите за своим состоянием — не появились ли отеки, затрудненное дыхание, не увеличился ли пульс и АД? Если такие симптомы появились, количество жидкости ограничьте.

Чтобы избежать инсультов и гипертонических кризов, нужно вести не только здоровый образ жизни, но и заниматься профилактикой. И тут незаменимым помощником станет ДЭНС-терапия. Всего несколько минут в день, потраченных на сеанс, нормализуют самочувствие и прибавят сил и энергии. ДЭНС-терапия эффективна и для коррекции артериального давления у больных с начальной формой артериальной гипертензии, и для дополнительного воздействия при курсовом лечении гипертонической болезни различных стадий. В основе ее лежит метод электростимуляции биологически активных зон уникальным нейроподобным импульсом. Метод хорошо себя зарекомендовал благодаря получению общего седативного, успокаивающего эффекта, нормализации общего функционального состояния вегето-сосудистой системы. А как следствие – хороший сон, свежесть и бодрость в течение дня.

Пусть духота и жара не отразится на вашем самочувствии и настроении и не помешает осуществлению ваших планов!

По материалам публикаций корпорации «ДЭНАС МС»


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100