Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (961) от 14 августа 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с востока на запад

По сообщениям СМИ

-Компенсация за задержку [подробнее]
-«Нашисты»-полицейские напали на Немцова [подробнее]
-Кемеровский полковник обвинил свое руководство [подробнее]
-Бывший тульский губернатор подозревается во взяточничестве [подробнее]


Компенсация за задержку

Житель Челябинска Артем С. был вынужден провести почти два дня в «Домодедово», ожидая вылета самолета в Санкт-Петербург. Мужчина отправлялся в Петербург из Челябинска с пересадкой в столичном аэропорту. Как установил суд, авиакомпания нарушила права клиента на размещение в гостинице и на горячее питание и прохладительные напитки. Ему пришлось питаться за свой счет и потратить на два беляша и бутылку воды около тысячи рублей. По возвращении в Челябинск у мужчины начались головные боли, бессоница, он заболел простудой. Суд принял сторону истца, но снизил компенсацию до трех тысяч рублей, сочтя эту сумму «разумной и справедливой».

Lenta.ru


«Нашисты»-полицейские напали на Немцова

Сопредседателя Партии народной свободы Бориса Немцова вместе с соратниками вновь задержали в Санкт-Петербурге во время агитации против губернатора Валентины Матвиенко. Об этом Каспарову.Ru по телефону сообщила одна из задержанных, исполнительный директор Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова.

Всего были задержаны восемь оппозиционеров, они находятся в 71-м отделении полиции. Их обвиняют в неповиновении сотрудникам правоохранительных органов.

Немцов вместе с соратниками ходил по квартирам жителей округа «Петровский», призывая голосовать против Матвиенко на муниципальных выборах и не допустить ее в Совет Федерации. Исполнительный директор ОГФ рассказала, что во время агитации на оппозиционеров напали прокремлевские активисты и попытались забросать яйцами. По словам Курносовой, «нашистами» руководил помощник депутата «Единой России» Вячеслава Макарова Михаил Субботин.

Когда оппозиционеры сели в машину, неизвестные молодые люди окружили ее, начали забрасывать автомобиль продуктами и вообще вели себя агрессивно. Находившиеся рядом полицейские ничего не предпринимали и даже «прикрывали» прокремлевскую молодежь. «Мы попытались уехать, но полицейские начали нас останавливать и вытаскивать, чтобы нашисты смогли забросать нас. При этом нападающих они не трогали. - рассказала Курносова, - «Нашисты» сломали нам фотокамеру, пытались залезть в машину и забрать листовки. Полиция никак на это не реагировала».

Ульяна Мракова, kasparov.ru


Кемеровский полковник обвинил свое руководство

Руководитель подразделения по борьбе с преступными сообществами ГУВД по Кемеровской области Константин Тимофеев обвинил местное руководство полиции в покровительстве криминалу и коррупции. Обращение полковника к президенту Дмитрию Медведеву было размещено в Интернете.

В частности, по словам Тимофеева, руководитель ГУВД по Кемеровской области Александр Елин покрывает преступные группировки и увольняет сотрудников, которые далеко зашли в расследовании резонансных преступлений.

Полковник также рассказал, что полиция города Прокопьевска «крышевала» группировку, вовлекавшую девушек в занятие проституцией. При этом из полиции по инициативе руководителя ГУВД по Кемеровской области были уволены четверо полицейских, которые раскрыли банду и разоблачили сотрудничавших с бандитами коллег.

По словам полковника, после обращения к начальству он был отстранен от работы, а в отношении его подчиненных начались «репрессии».

Kasparov.ru


Бывший тульский губернатор подозревается во взяточничестве

По версии следствия, весной 2010 года Дудка с директором департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктором Волковым за взятку в 40 миллионов рублей предоставили корпорации земельный участок в два с половиной гектара в Туле под строительство гипермаркета. В ходе допроса губернатор заявил о своей непричастности к делу Волкова, а также обещал конструктивно сотрудничать со следствием.

Forum-msk.org


Презумпция виновности

Согласно законопроекту «Об основах системы профилактики правонарушений», российские полицейские станут действовать на опережение. Получать информацию о лицах, планирующих или потенциально способных совершить преступление, полицейские намерены из СМИ, от граждан и чиновников.

Издание напоминает, что сегодня человек, пока не совершит преступление, не вызывает никакого интереса у правоохранительных органов. Нередки случаи, когда граждане жаловались в милицию на поступающие угрозы от конкретных лиц, но стражи правопорядка только разводили руками и сетовали, что ничего сделать не могут. Эксперты опасаются, что подобные профилактические меры полицейских нарушат Конституцию.

Forum-msk.org


Владимир Жириновский предсказал Владивостоку “китайский флаг”

Вице-спикер Государственной Думы РФ, лидер ЛДПР Владимир ЖИРИНОВСКИЙ считает, что неправильная политика может привести к отделению Владивостока от России. Об этом он заявил в ходе встречи с населением в воскресенье, 8 августа. Лидер партии ЛДПР в начале своего посвятил несколько минут геополитическому положению Владивостока. В частности, город окружен несколькими азиатскими государствами. По мнению Жириновского, в случае неумелых политических действий, город окажется под флагом одного из азиатских государств.

7 августа лидер ЛДПР Владимир Жириновский в составе делегации из нескольких депутатов Госдумы прилетел во Владивосток. Команда вице-спикера Госдумы на Дальнем Востоке посетила несколько крупных городов региона.

Deita.ru


Самый дорогой особняк в Англии купил олигарх из России

Некий российский олигарх стал владельцем самой дорогой резиденции в Великобритании за 140млн фунтов. Британская газета The Daily Mail сообщает, что приобретенный россиянином особняк Park Place в Оксфордшире, имеющий 300-летнюю историю, когда-то принадлежал принцу Уэльскому Фредерику - старшему сыну короля Георга II. «Взгляд» Недвижимость. Неназванный российский покупатель выложил в Великобритании абсолютно рекордные 140 млн фунтов стерлингов (почти 228 млн долл) за старинную усадьбу старшего сына короля Георга II «Парк плейс».

ИТАР-ТАСС


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100