Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 24 (952) от 14 июня 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Отписки по вертикали

П. Довганюк

Заявление прокурору ПК Хохлову Ю.П., главе администрации г. Владивостока Пушкареву И.С.

В президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» с жалобой на неправомерное начисление платы за электроэнергию обратился Мелентьев Н.И., проживающий по пр. Красного Знамени, 94. К жалобе приложены три письма, адресованные прокурору г. Владивостока Романченко Д.Д., и два письма, адресованные прокурору ПК Хохлову Ю.П.

Прокуратура ПК поручает разобраться прокуратуре г. Владивостока, а прокуратура г. Владивостока поручает по жалобе разобраться прокуратурам Ленинского и Фрунзенского районов. А неправомерные начисления продолжаются!

Налицо полное или частичное невыполнение поручений старших начальников и отсутствие эффективного контроля со стороны администрации г. Владивостока за работой управляющих компаний.

09.06.2011 г. состоялось общее собрание жильцов многострадального дома, на котором, по информации уважаемого Н.И. Мелентьева, присутствовали представители УК Ленинского района господа Гуров и Шадрин. В ходе собрания выяснилась одна «малозначительная» деталь- махинации с со снятием показаний и, соответственно, с начислением платы.

Вынужден в очередной раз напомнить, что вы получаете зарплату от налогоплательщиков и было бы правильным более ответственно относиться к жалобам и заявлениям налогоплательщиков. Из-за крайне неэффективной работы «прокурорской вертикали» налогоплательщики вынуждены обращаться за помощью в общественную организацию, работающую на общественных началах. Очередное письмо в ваш адрес – это минус 60 руб. из моей позорной пенсии, которая в несколько раз меньше прожиточного минимума. И это только в том случае, если у вас наконец повыситься ответственность перед налогоплательщиками за Вашу работу!

Уважаемый Юрий Павлович, доложил ли Вам господин Романченко о выполнении вашего поручения?

Уважаемый Игорь Сергеевич, соответствует ли занимаемой должности чиновник, который по Вашему поручению обязан контролировать работу управляющих компаний города?

В соответствии со ст. 59-ФЗ прошу ответить по существу на вопросы:

• кто занимался махинациями, если таковые были, с начислением платы за электроэнергию;

• какие меры приняты к махинаторам, если таковые были;

• и когда, наконец, прекратятся пустые отписки на жалобы и заявления налогоплательщиков – кормильцев власти?

П. ДОВГАНЮК, председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА».


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100