Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 24 (952) от 14 июня 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Дети катакомб и руин

П. МАСЛОВА, п. Трудовое

Я имею статус многодетной мамы, воспитываю троих детей, состою на учете в отделе социальной защиты населения. Поскольку я нахожусь в декретном отпуске и детей воспитываю одна, мое положение очень тяжелое. У меня имеются долги по графе «ремонт и содержание жилья». Я потихоньку оплачиваю задолженность.

Но дело в том, что если говорить о ремонте нашего дома, то последний косметический ремонт проводился тридцать лет назад. Капитального ремонта дома давно не проводили. Жильцы обращались во все местные инстанции. Но результата – никакого. Вот уже четвертый год от управляющей компании Чуйко, которая обслуживает наш дом, мы слышим обнадеживающие обещания. Но воз и ныне там.

Дом пребывает в ужасном состоянии – осыпается фасад, осыпается штукатурка в подъездах. Иногда случается, что отваливаются огромные куски арматуры. Хорошо, что под обвалами не пострадал никто из жильцов. Постепенно разрушается фундамент, течет крыша и проваливается пол.

Думаю, что в ближайшее время в подъезд дома будет невозможно зайти, потому что вход обвалился практически полностью, осколки от штукатурки и арматуры валяются неподалеку.

П. МАСЛОВА, п. Трудовое


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100