Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 24 (952) от 14 июня 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Гадюкиной Горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

-Обнажаться только сверху! [подробнее]
-Гадводоканальи [подробнее]
-Передовой гадюкинский опыт – всем [подробнее]


Обнажаться только сверху!

Не на нашей Гадюкиной Горке некий престарелый бюргер (дедку к 80-ти подгребает) подал в суд на свою молодую соседку снизу. И в суд явился с загипсованной рукой.

Думаете, она его побила? Нет, но причинила дедку невыносимые страдания.

Дамочка, видите ли, в солнечную погоду загорала на своем балконе когда в купальнике, а когда и без. А локтевой сустав наш гадюкинец вывихнул, перегнувшись со своего балкона, чтоб лучше разглядеть соседку и насладиться страданиями в полной мере. Старый мерз… мазохист!

И что, вы думаете, суд послал его куда подальше? Нет! У них там чтут права человека! Пусть он хоть трижды мазохистом будет.

Суд постановил: «В случае оптической и акустической недосягаемости для соседей балкон нужно считать полноценной частью квартиры, где возможно принимать солнечные ванны в полностью обнаженном виде и заниматься сексом». А если недосягаемости для посторонних взоров нет, то балкон приравнивается к общественным местам. А в общественном месте – ни-ни!


Гадводоканальи

На прошлой неделе на половине Гадюкиной Горки исчез Интернет. Не работали терминалы «Экспресс-оплаты», банкоматы и вообще наступил… ну этот… северный пушной зверек.

Гадюкинцы было подумали: а вдруг война или революция? Может, помимо Интернета, уже телефон, телеграф и вокзалы захвачены?

Да ну, откуда у нас такие страсти. Это всего лишь Гадводоканал, копаясь в земле экскаватором, порвал магистральный кабель.

То есть ситуация как раз обратная: Гадводоканал уже столько нагадил на просторах Гадюкиной Горки, что опасался революционных или даже боевых действий (а именно линчевания) от широких гадюкинских масс. Так что к месту аварии была брошена куча гадводоканалий. Официально – на ликвидацию аварии, а подспудно – чтобы, в случае чего, можно было отбиться от разъяренных гадюкинцев, даже пожертвовав, на крайний случай, несколькими гадводоканальскими единицами.

Вероятно, именно эти опасения подстегнули служебное и инженерное рвение, и авария была ликвидирована в кратчайшие сроки – кто не пользовался Интернетом днем, вечером даже и не подозревал о дневном кошмаре: всё уже работало.

Гадюкинцы, сограждане! А может, сорганизуемся, нашьем белых балахонов, напялим их, обвяжемся веревками – и будем плотными группами прохаживаться рядом с канальными трубами? Уверена, что гадводоканальцы будут встречать нас улыбками и цветами, кланяться в пояс и трудиться остервенело, без перекуров и чаепитий, и трубы будут зарыты в рекордные сроки, а сверху асфальт уложен или деревца посажены.


Передовой гадюкинский опыт – всем

Помните, дорогие гадюкинцы, как у нас на Гадюкиной Горке пару раз самосвалы поднятым кузовом сносили виадуки, которые падали аккурат на кабины невнимательных водителей самосвалов и сминали их в лепешку? Вместе с водителями, естественно.

Мы все возмущались: это самосвалы такие, нашего великого соседа, с самоподнимающимися кузовами! На всякий случай в некоторых местах Гадюкиной Горки перед виадуками расставили плакаты: «Водитель! Опусти кузов».

Оказывается, наш великий сосед с его качеством ни при чем. На днях похожая история случилась на дальнем краю Гадюкиной Горки на трассе «Дон»: водитель самосвала сбросил асфальт (там дорожные работы велись), забыл опустить кузов – и снес виадук. Себе на кабину, естественно. Всмятку.

А машинка-то никакая не HOWO, а вовсе даже «КамАЗ».

Так что не в качестве машины дело, а в качестве водителя.

Но раз уж у нас такое качество гадюкинского населения, то почему бы не распространить наш передовой опыт и не расставить плакаты с напоминанием перед всеми виадуками на обширных просторах страны?

Ну да, в копеечку это влетит… Зато много гадюкинских жизней сохранит.

Тигрина ГАДЮЧКИНА


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100