Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 24 (952) от 14 июня 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Тепла нет, а деньги дерут

Александра НАБОКОВА

Дальнереченцам КГУП «Примтеплоэнерго» за май выставил в квитанциях оплату за отопление квартир. Народ был поражен, образно говоря, хронической шкуродёрностью этого монополиста.

Это вызвало очередной шквал недовольства и без того всё ухудшающееся нелегкое социально-экономическое положение простых людей.

В наш корреспондентский пункт пошли жалобы. Люди сообщали, и спрашивали, когда прекратятся дикие поборы. Мало того, что всю зиму, вместо равномерного распределения семейного бюджета на себя и своих детей, львиную, непосильную долю приходилось отдавать в бездонную кормушку монстра ГКУП «Примтеплоэнерго», так и сейчас батареи с 1 мая были холодные, а оплату по счетам-квитанциям требуют!

Когда прекратится дикое рабство? Почему мы должны гнуть спину практически на одно господствующее тепловое «царство»?

Получается, мы всю жизнь батрачили для того, чтобы впоследствии всю пенсию отдавать какому-то дяде из КГУП «Примтеплоэнерго», не зная, за что! Откуда такие цены на услуги? Почему молчат депутаты краевого законодательного собрания под руководством правящего единороса В. Горчакова? Почему народные избранники, где в большинстве члены партии «Единая Россия», утверждают непосильные для народа тарифы? Ведь при этом у многих людей семейный доход таков, что на еду не хватает, субсидия не спасает от прожорливости монополиста.

Тут никакой речи не может быть о том, что кто-то из власти хотя бы пальцем пошевелил для улучшения жизни населения. Нет просвета, и как существовать дальше, уму непостижимо, – возмущаются дальнереченцы.

Так, Поленова Н.В., проживающая по ул. Личенко, 21, Поленов А.Ю., проживающий по ул. Дальнереченской, 59, Шиененко Н. возмущенно сообщают, что филиал КГУП «Примтеплоэнерго» за май прислал квитанции по теплу и выставил денежные суммы за оказанные услуги.

«За что?» – спрашивают люди.

«С 1 мая радиаторы холодные. Почему должны за просто так «дарить» деньги монополисту КГУП «Примтеплоэнерго»? Всю зиму с нас драли три шкуры, им всё мало! В апреле тоже топили через раз, а счета выставляли на полную катушку. Когда прекратятся безобразия?

И так каждый год, в мае у нас за не оказанные услуги тепловики умудряются урвать еще пяток дней.

Просим Вас разобраться, почему в квитанциях за май выставлены счета за отопление квартир, услуги которого по подаче тепла филиал ГКУП «Примтеплоэнерго» не оказывал?

Просим придать гласности».

Уважаемые дальнереченцы, корреспондентским пунктом проведен опрос и по другим адресам. Жалобы аналогичны.

Мы обратились к заместителю главы администрации города Дальнереченска по жилищно-коммунальному хозяйству А.А. Черных и попросили дать разъяснение.

Александр Алексеевич кратко пояснил, что официально отопительный сезон значится включительно по 5 мая 2011 года.

Так что, правы оказались дальнереченцы, что монстр КГУП «Примтеплоэнерго» хронически урывает наши деньги за фактически не оказанные услуги и в мае. Ему всё мало. И когда только насытится?..

Что на это ответите, господа депутаты ЗакСа, так дружно «устаканивающие» дикие экономически обоснованные тарифы монополиста, тем самым туго поддерживающие на жирных пузах любимцев «золотом шитые штаны»?

Хотя, зачем я спрашиваю? Всё равно ответа на публикацию от кормящихся за счет налогоплательщиков не получу, о чем мне лично корректно заявил господин самый главный народный, заметим, избранник Приморского края Виктор Горчаков на одной из встреч в г. Дальнереченске.

Может, органы прокуратуры займутся этим вопросом?

Поживем, увидим…

Александра НАБОКОВА


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100