Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 23 (951) от 7 июня 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Остановим опричников вместе!

Сопредседатели Союза «САМООБОРОНА БИЗНЕСА» В.П. Морозов, Л.А. Пономарёв

Обращение Межрегионального объединения «Союз защиты прав предпринимателей и собственников «САМООБОРОНА БИЗНЕСА».

Настоящей бедой в нашей стране стал государственный рэкет и всепроникающая коррупция. Силовики и чиновники, используя покорную юстицию, не просто обложили данью независимый бизнес, но и ввели в широкую практику ограбление собственников, отъем бизнеса. Некоторые примеры у всех на слуху, они известны всему миру. Но огромное количество не столь известных случаев буквально заново сформировали социально-экономическую жизнь страны. Практически лишены возможности получать бюджетное и банковское финансирование неподконтрольные власть имущим предприниматели, не согласные на коррупционные схемы и откаты.

Экономика предельно монополизирована за счет заказных расправ с конкурентами. Возник «капитализм друзей» на всех уровнях, что привело к африканскому масштабу казнокрадства, коррупции и социального расслоения.

И самое страшное – вырос целый «опричный класс» из силовиков, присваивающих себе чужую собственность или живущих рэкетом.

Мы видим в происходящем непосредственную угрозу не просто развитию нашей страны, но самому её существованию.

Предпринимателям необходимо взять в свои руки защиту своих прав, своей собственности от госрэкета и госрейдерства. Эта защита должна осуществляться в тесном союзе с гражданским обществом, с правозащитным движением.

Поэтому мы создали Межрегиональное объединение «Союз защиты прав предпринимателей и собственников «САМООБОРОНА БИЗНЕСА». На данном этапе оно будет действовать в рамках Общероссийского общественного движения «За права человека» в качестве коллективного участника деятельности.

Сопредседатели Союза «САМООБОРОНА БИЗНЕСА»

В.П. Морозов, генеральный директор ОАО «Москонверспром», председатель движения «Параллельная экономика»,

Л.А. Пономарёв, исполнительный директор ООД «За права человека», член Московской Хельсинкской группы».


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100