Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (944) от 19 апреля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Новости с Гадюкиной Горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

-Ликовать запрещается! [подробнее]
-Паситесь, глупые народы! [подробнее]
-Горшок для приставов [подробнее]


ЛИКОВАТЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

Некие гадюкинцы незадолго до 12 апреля написали: «Однажды, полвека тому назад, мир проснулся с солнечной гагаринской улыбкой на лице. Это было так чудесно, так невероятно, что оставаться дома было просто невозможно. Старшее поколение – те, кто пережил этот день, – вспоминает его как один из лучших и самых светлых дней своей жизни. Все тогда ощущали, что сама история ворвалась в их дома, и теперь их жизнь будет наполнена необыкновенными событиями и приключениями».

Это они к тому, что хочется и молодым так же порадоваться, возликовать, как их родители: «Очень хочется испытать ощущение всеобъемлющего праздника, которое охватило человечество 50 лет тому назад, чтобы там отыскать опору для будущего. Именно поэтому мы задумали провести что-то, что могло бы нас хоть ненадолго вернуть в эпоху космического драйва, в атмосферу невероятно радостного и светлого дня, который способен объединить людей и вселить в них веру в себя и в мир».

Вот и решили провести «космическое арт-шествие» на тему «Встреча Гагарина». То есть давайте нарядимся в скафандры из картона и фольги, оденемся по моде 60-х, напишем соответствующие плакаты – и вперед! «Не нужно проносить на шествие плохое настроение, нетрезвость и любые политические лозунги и плакаты – мы проводим не политическую, а культурную и просветительскую акцию!»

Ага, культурную. Ага, просветительную. Ага, никакой политики.

Какие молодые и какие глупые гадюкинцы.

Только начали они собираться – полицаи тут как тут: низ-з-зя! Что это за плакат у вас: «Гагарин в космосе! Космос наш! Мы победили! Слава великой стране! Великому народу!» Уберите немедленно, а то щас протокол составим!

А юные гадюкинцы-то думали, что нельзя нести только плакаты типа «Путин пид...», и кто такой плакат носит – сам дурак. А вот насчет «Слава великой стране» – это можно. А вот и нет!

В общем, поломали полицаи им праздник, задержали, протоколы составили.

И какой же вывод из случившегося сделали молодые гадюкинцы? А чисто гадюкинский: «Оказывается, эти придурки из Стратегии-31 – вовсе не придурки, а совершенно правы со своей Стратегией!»


ПАСИТЕСЬ, ГЛУПЫЕ НАРОДЫ!

Коррупция у нас на Гадюкиной Горке всех буквально задолбала. Ну, оппозиция с нею борется. То есть в основном словесно, на митингах, но некоторые и реально. А гадюкинскую власть завидки берут: она ведь тоже типа борется, но получается как-то не то чтобы несерьезно, а вовсе даже и смешно. Вот и решила наша гадюкинская власть поддать креативу. На реальную борьбу, конечно, кишка тонка, а вот на митинг – можно. Решили собрать в столице Гадюкинской Горки на проспекте имени академика Сахарова НАШИХ молодых, да ранних гадюкинцев в количестве пятидесяти тыщ.

Собрали, белые фартуки на них надели. Почему белые фартуки? Ну, не придумали ничего лучше, чтобы символизировать чистые руки.

А некий гадюкинец решил приколоться. Взял видеокамеру и пошел в толку белофартучников. И задавал тусующейся молодежи один вполне корректный вопрос, без всяких подколок: «Вы собрались на проспекте академика Сахарова. А вы знаете, кто он такой? Что сделал? Чем прославил нашу страну в мире?»

Прикол удался. Ни один белофартучник не смог ответить на этот вопрос. Нет, говорили, не знаем! Впрочем, одна девушка всё-таки напряглась и выдала: «Он сахар сделал».

Нет, не везет гадюкинской власти с креативом. Что ни сделает – все равно получается смешно. Оператор не был бы гадюкинцем, если бы не выложил свое видео на широкое обозрение.

Гадюкинский народ посмеялся и выдал несколько приличествующих случаю цитат. Например, такую: «Свободы сеятель пустынный, Я вышел рано, до звезды; Рукою чистой и безвинной В порабощенные бразды Бросал живительное семя – Но потерял я только время, Благие мысли и труды… Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич».

А вы, гадюкинцы, сограждане, знаете, кто такой Сахаров и чем он прославил страну? Нет? Тогда паситесь. В ярме с гремушками.


ГОРШОК ДЛЯ ПРИСТАВОВ

В одном гадюкинском городе (Нижний Новгород называется) случилось несчастье: умерла молодая женщина, мать двоих малолетних детей. Осталась квартира и долги. К счастью, жив отец этой женщины, он и оформил опеку над внуками.

А квартира-то с долгами! Целых 176 тысяч.

И вот однажды, когда дед вышел в магазин, гадюкинские приставы спилили дверь и вошли в квартиру (войти в квартиру, когда там хозяин, у них гадюкинской смелости не хватило). Вошли и утащили все детские вещи. В том числе детские горшки, в просторечии ночные вазы.

В счет долга? Или как повод для шантажа (плати, а то не отдадим)? Нет, просто из гадюкинской вредности. Потому что, когда дед обратился в упомянутую гадюкинскую службу, ему сказали, что вещи вывезены на свалку, в ответственное лицо уволилось.

Между прочим, так делать нельзя даже по гадюкинским законам. Так что дед выставил приставам иск на 240 тысяч – стоимость детских вещей. Может быть, приставы надеются на гадюкинский суд, что он своих не осудит?

Тигрина ГАДЮЧКИНА


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100