Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (944) от 19 апреля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Криминальная хроника

По сообщениям информагентств

-Совершено нападение на почтовое отделение, похищено несколько миллионов [подробнее]
-В Петербурге похищен грузовик с 20 тоннами орехов [подробнее]
-В Петербурге преступники пересылали наркотики в письмах [подробнее]
-Приморские наркополицейские изъяли 1,5 кг героина [подробнее]


Совершено нападение на почтовое отделение, похищено несколько миллионов

Как сообщили АН «Оперативное прикрытие» в правоохранительных органах, около половины девятого инкассаторы привезли на почту деньги для выплаты пенсий. Едва сотрудники банка уехали, двое неизвестных преступников в масках, вооруженные пистолетами, ворвались в отделение связи и под угрозой оружия похитили один баул с деньгами. Разбойники скрылись на автомашине черного цвета без номеров. В районе объявлен план «Перехват». Сумма ущерба уточняется.

«Газета», СПб.


В Петербурге похищен грузовик с 20 тоннами орехов

Инцидент произошел в Нев-ском районе города еще 7 апреля, когда двое неустановленных преступников обманом заманили водителя грузовика в офис компании ООО «Вектор». Там они оглушили мужчину и пристегнули его наручниками к батарее. Потерпевший провел в таком положении около двух суток и, в конце концов, сумел освободиться самостоятельно. Он сразу же обратился в правоохранительные органы. Грузовой автомобиль с 20 т арахиса исчез. В настоящее время устанавливается размер ущерба, нанесенного преступниками, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

РБК.


В Петербурге преступники пересылали наркотики в письмах

По оперативным данным, оборот наркобизнеса ОПГ составлял десятки миллионов рублей, наркотики распространялись по всей России. Всего в ходе проведенных мероприятий было изъято 278 посылок, содержащих запрещенные к обороту вещества такие, как метилон, GVH 250 и различные производные кетанола. Еще свыше 500 почтовых отправлений были изъяты на Главпочтамте.

Также в рамках уголовного дела были проведены обыски в помещениях офисов двух юридических лиц, которые арендовали задержанные. В них, по данным наркополицейских, осуществлялась подготовка и фасовка отправлений, принимались заказы через сайт в интернете. Из шести задержанных участников группы двое в настоящее время заключены под стражу, один находится под подпиской о невыезде, в отношении остальных решается вопрос об избрании меры пресечения. Все задержанные – ранее не судимые молодые люди 1984-1988 гг. рождения. Всего в группу входили свыше 10 человек.

РБК.


Приморские наркополицейские изъяли 1,5 кг героина

Двое уроженцев Азербайджана, 1963 и 1971 годов рождения, наладившие оптовый сбыт героина во Владивостоке задержаны сотрудниками приморского управления наркоконтроля. Оперативники наркоконтроля установили, что старший являлся организатором сети сбыта героина во Владивостоке, младший выполнял роль организатора наркоканала и обеспечивал доставку героина на место хранения. По словам оперативников, задержанные были предельно осторожны в осуществлении своей преступной деятельности, соблюдали повышенные меры конспирации.

Тем не менее, наркополицейские установили время поставки очередной партии героина во Владивосток и задержали наркодельцов. При себе у каждого было по 50 г героина. Также у одного из задержанных изъят травматический пистолет, снятый с предохранителя. Во время обыска квартиры, в которой задержанные хранили и расфасовывали наркотики, оперативники наркоконтроля изъяли еще 1430 г героина, 135 г концентрированного наркотика на основе конопли гашишного масла, а также электронные весы.


Мост через Золотой Рог во Владивостоке ночью обстреливали

Инцидент произошел 15 апреля в 2 часа ночи. В доме по ул. Некрасовской жильцы были разбужены громкими выстрелами, которые продолжались без малого полчаса. О происшествии тут же сообщили в правоохранительные органы. Прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили, что в одной из квартир, расположенной на верхних этажах, мужчина с балкона стреляет в сторону стройки объекта саммита АТЭС – моста через бухту Золотой Рог. «Стрелок» был в состоянии алкогольного опьянения. Как стало известно, ранее мужчина был закодирован от употребления спиртных напитков. Однако в злополучный вечер был замечен входящим в дом с пивом. Видимо, приняв на грудь, он решил развлечься именно таким образом.

Мужчине грозит привлечение к ответственности по ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Пострадавших в результате инцидента нет.

Спецназ задержал во Владивостоке участников криминальной группировки

Силовики задержали более десяти человек. Захват произошел прямо в кафе «Горянка», расположенном на остановке «Маяк» в районе Эгершельда. Подробности спецоперации и личности задержанных не разглашаются в интересах следствия.

Информацию о задержании ОПГ подтвердили в УВД по Приморскому краю, но пока не комментируют.

Группа мужчин напала на полицейских

На прошлых выходных в полицию обратился гражданин Узбекистана, работающий на одной из строек саммита АТЭС. Потерпевший сообщил, что подвергся издевательствам со стороны двух хулиганов – мужчины странным образом забавлялись, прокалывая рабочему уши степлером, а потом и вовсе ограбили.

13 апреля, наряд стражей порядка задержал на острове Русский обоих подозреваемых, которые оказались сотрудниками охраны одной из компаний, занимающейся строительством объектов ДВФУ. Когда полицейские везли их в своей машине, дорогу им перегородил грузовик и несколько роскошных джипов.

Из внедорожников выскочили неизвестные мужчины, которые попытались отбить у полицейских задержанных. Нападавшие сумели высвободить одного из подозреваемых. Информацию о происшествии полицейские передали в отделение. Однако, дальнейшие события приняли неожиданный поворот.

По неофициальной информации, благодаря вмешательству влиятельных людей «сверху» отбитый у нападавших подозреваемый вскоре был отпущен, а в отношении задержавших его полицейских проводит проверку Управление собственной безопасности УВД Приморья.

По сообщениям информагентств.


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100