Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (943) от 12 апреля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

АВтоновости

Вероника МАЛИНИНА по сообщениям информагентств

-Продажи Sollers в I квартале увеличились в 1,8 раза
-Пьяный инспектор ДПС сбил насмерть спортсмена
-Во Владивостоке меняется схема движения
-Чем занимается ваша машина в автосервисе?


Продажи Sollers в I квартале увеличились в 1,8 раза

Компания Sollers в январе-марте 2011 г. по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. увеличила продажи автомобилей до 20 тыс. 683 машин, говорится в сообщении комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Продажи автомобилей Fiat за I квартал 2011 г. составили 5 тыс. 870 шт. В I квартале 2011 г. также было продано 68 грузовых автомобилей Isuzu (рост в 2,2 раза к аналогичному периоду 2010 г.), а в марте с.г. – 29 шт. (рост в 2 раза к марту 2010 г.).


Пьяный инспектор ДПС сбил насмерть спортсмена

В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора дорожно-патрульной службы, 30-летнего сержанта милиции, который, управляя автомобилем, сбил насмерть спортсмена-легкоатлета, жителя пос. Шаля Александра Колченогова. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области.

По версии следствия, 18 марта 2011 г. в 21:00 по местному времени (19:00 мск) в пос. Шаля Свердловской области, подозреваемый, находясь в состоянии легкого алкогольного опьянения (0,51 промилле), управлял личной автомашиной BMW и допустил наезд на совершавшего вечернюю пробежку в попутном направлении 27-летнего местного жителя. Пострадавший с черепно-мозговой травмой и переломом руки был госпитализирован в больницу, где впоследствии, 25 марта, скончался, не приходя в сознание.

По результатам служебной проверки 22 марта текущего года милиционер был уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь работника правоохранительных органов.

По уголовному делу назначена судебная медицинская экспертиза тела погибшего. Решается вопрос о предъявлении бывшему сотруднику милиции обвинения и избрании в отношении него меры пресечения.


Во Владивостоке меняется схема движения

Во Владивостоке устанавливается реверсивное движение на участке автомобильной дороги, проходящей по улице Фадеева, с изменением направления движения на одной полосе – от дома № 1 по улице Сахалинской до дома № 15 по улице Командорской.

Движение транспорта на 50-метровом участке от перекрестка улиц Фадеева и Сахалинской в сторону фарфорового завода до железнодорожного переезда будет происходить в разных направлениях поочередно по одной трехметровой полосе.

Эта временная схема дорожного движения будет функционировать с 0 часов субботы, 9 апреля, до 20 мая этого года.

Пассажирам и участникам дорожного движения приносятся извинения за временные неудобства.


Чем занимается ваша машина в автосервисе?

…В приморском городе Артеме произошли два идентичных преступления.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Приморскому краю, в дежурную часть города поступило сообщение от местного жителя. Мужчина рассказал, что оставил личный автомобиль на станции технического обслуживания, владельцем которой сам и является, чтобы работники произвели диагностику и заменили кое-какие неисправные детали. Когда владелец пришел в бокс, то не обнаружил в мастерской своей иномарки.

Потерпевший незамедлительно обратился за помощью к сотрудникам ГИБДД города Артема. В считанные часы угнанная «Тойота» была обнаружена. За рулем легковушки находился 20-летний парень, работающий на СТО заявителя механиком. Стражи правопорядка сразу отметили, что задержанный находится в состоянии алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование, которое он вскоре прошел, подтвердило подозрения сотрудников Госавтоинспекции. В свое оправдание парень сказал, что взял автомобиль только лишь для того, чтобы доехать до ближайшего терминала и оплатить услуги телефонной связи.

Второй подобный случай произошел на следующий день. На этот раз преступление было раскрыто прежде, чем о нем сообщил потерпевший. Около двух часов ночи наряд ГИБДД, патрулирующий район улицы Баумана, заметил иномарку, которая двигалась с большой скоростью и выключенными фарами. Стражи правопорядка остановили транспортное средство. Управлял автомобилем мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. Документы на машину он предоставить не смог и признался, что угнал ее с территории автосервиса, где работает механиком.

Уже ранним утром в дежурную часть Артема поступило заявление от владельца машины, который сообщил, что с территории автомастерской был угнан его автомобиль. Каково же было удивление заявителя, когда сотрудники ДПС уведомили его о том, что автомобиль уже найден, а угонщик задержан.

В настоящее время по фактам обоих угонов проводятся поверки, выясняются подробности произошедшего.

Пресс-служба УВД по Приморскому краю.

Ребенка придавило трактором

Ребенок пострадал вчера при аварии в приморском селе Иннокентьевка Лесозаводского района.

Водитель трактора при движении отвлекся от управления, съехал в кювет, после чего перевернулся. В прицепе трактора находились 32-летняя женщина со своей 3-летней дочкой, которая в результате опрокидывания выпала из прицепа и попала под его колесо.

Ребенок получил множественные тяжелые травмы и в критическом состоянии был доставлен в больницу. Обстоятельства данного происшествия выясняются, уже установлено, что у водителя не было прав на управление трактором, его ждет административная ответственность.

По материалам пресс-службы управления ГИБДД УВД по Приморскому краю.


Машина на дереве, двое погибших

Тяжелое ДТП произошло в Дальнегорске. В 18:40 водитель «Тойоты Висты», не справился с управлением, машина съехала с проезжей части и на высокой скорости столкнулась с деревом.

От полученных в результате сильнейшего удара травм на месте аварии погибли 22-летний водитель автомашины и его 17-летний пассажир. По данному факту проводится проверка, и уже установлено, что водительского удостоверения погибший молодой человек не имел, страхового полиса также не было, управлял автомашиной ему не принадлежавшей и с не пройденным техосмотром.

По материалам пресс-службы ГИБДД УВД по Приморскому краю.


Пьяный водитель убил двух человек

Тяжелое дорожно-транспортное происшествие случилось вчера в Кировском районе Приморья.

Около 7 часов утра водитель «Тойоты Короны», находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Тойотой Ипсум». В результате сильнейшего лобового столкновения людей зажало в машинах, и на помощь были задействованы сотрудники МЧС. Шестерых пострадавших доставили в реанимацию, однако двоим из них – 25-летней пассажирке «Короны» и 20-летнему пассажиру «Ипсума» – спасти жизнь врачам не удалось.


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100