Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (943) от 12 апреля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Гардероб осени (теплый тип)

Елена ГРАДОВА

Продолжение. Начало в «АВ» №№ 11, 12.
И хоть «jсень» тоже относится к тёплым, но в противовес «dесне» – это контрастный тип, у которого есть одно огромное преимущество: «осенние женщины» могут менять свой имидж по выбору, который им предоставляет их природное обаяние.

Особенно подчеркнут его этнический, экологический, исторический стили. А вот в деловых костюмах, как ни странно, стоит придерживаться спортивного стиля.

В сочетании как тканей между собой, так и фактуры, рисунка и цвета в одном материале у «осени» самый широкий выбор. Ассортимент тканей достаточно широк: вельвет, бархат, букле, ангора, мохер, мех, кружево, креп, тяжёлый шёлк, лён, сукно, габардин, джерси, кожа. В качестве рисунка благодатной темой будут животный и растительный мир, деревенские и фольклорные мотивы. Размер рисунка варьируется самостоятельно – от мелкого до крупного. Приветствуется рельефная поверхность.

Что касается аксессуаров и украшений, то здесь «осени» не стоит бояться чрезмерности: яркие ткани в сочетании с массивными и броскими дополнениями не испортят ваш образ. При выборе украшений предпочтение отдавайте натуральным материалам: янтарь, кораллы, желтоватый жемчуг, рог, черепаха, дерево, соломенное и кожаное плетение. Металлы – жёлтое золото (не блестящее), красное золото, медь, латунь, бронза.

Платки, шарфы, шали, палантины, сумки, обувь приветствуются роскошные, тёплых оттенков и в большом разнообразии.

Чтобы найти идеальную палитру для женщины-«осени», представьте себе осенний пейзаж… Тёплые, землистые, насыщенные, тяжёлые нюансы, часто со светящимся красновато-золотистым отблеском.

Коричневый: все тёплые и золотистые красноватые оттенки, от бронзового до медового, цвета верблюжьей шерсти, шоколадно-коричневый.

Красный: глубокий красный цвет ржавчины, томатно-красный, цвет полевого мака, светлым «осенним» женщинам может пойти лососёвый.

Жёлтый: насыщенный цвет подсолнечника, кукурузный, горчичный.

Оранжевый: апельсиновый, нежно-абрикосовый, коричнево-оранжевый.

Зелёный: оливковый, хаки, тёмный цвет мха или еловой хвои, тёмный бутылочно-зелёный, цвет зелёного горошка или зелёного яблока.

Синий: насыщенный керосиново-синий, имеющий зеленоватый оттенок, ежевично- или сливово-синий, имеющий красно-фиолетовый оттенок.

Белый: тёплый кремово-белый цвет.

Лучше избегать всех ярких резких цветов, особенно холодных (пурпурно-розового, снежно-белого, глубокого синего и фиолетового) и припудренных пастельных оттенков.

Чёрный в осенней палитре отсутствует.

В качестве базовых цветов гардероба рекомендуются хаки, тёмный бутылочно-зелёный, ржаво-коричневый, светящийся оранжевый, тёплый кремово-белый, цвет верблюжьей шерсти.

Дерзайте, творите! Удачи вам!

Елена ГРАДОВА


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100