Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (942) от 5 апреля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Не страшна нам бомбежка любая!
  Надежда Алисимчик
Жители домов, обслуживаемых УК «Эгершельд», получили в начале года на оборотной стороне квитанций по оплате услуг ЖКХ «письмо счастья», которое уведомляло об увеличении платы за ЖКХ. Исключительно по рекомендации президента.
  подробнее >>>


VIP–уголовники
  Полина ДЗЕРЖИНСКИХ
Самое скандальное дело в истории Приморского края по расхищению государственной собственности слушается в эти дни в Приморском краевом суде. Это дело в СМИ получило название «Дело Мещерякова, Книжника, Степанченко и “неустановленного лица”».
  подробнее >>>


По законам тайги и... лесной мафии
  Наталья ФОНИНА
За последние десятилетия лесофонд Приморья обнищал. Вырубка леса по-прежнему превышает установленные лимиты.
  подробнее >>>


Дело о 16-ти миллионах
  Татьяна РОМАНЕНКО
Продолжение. Начало в № 11.
ПРИВЕТ ОТ ГУП «ТЭК»
«Вот думаю, как составить иск к ГУП «ТЭК» за распространение недостоверной информации» – юрист СРО «Оккервиль» (Саморегулируемая организация, партнерство, которое содействует одному из своих членов – ТСЖ «Ириновский 33/49») планирует наказать энергетического монополиста за причинение вреда деловой репутации ТСЖ и морального вреда его председателю.
  подробнее >>>


Жаркие страсти у холодной воды
  Ольга КУПЧИНСКАЯ, Спасский район
Вода – проблема в Спасском районе больная. Особенно мучаются жильцы «городского» квартала села Чкаловского. При Советской власти было здесь возведено несколько многоэтажных домов с полным благоустройством.
  подробнее >>>


Пятый угол
  Члены общественного движения «ЖИЛИЩНАЯ СОЛИДАРНОСТЬ», г. Спасск-Дальний
…Теперь он лежит отдельно. Уже не вверху – на земле. Грудой кирпича, рассыпавшегося, как надежды жильцов бывшего общежития по ул. Красногвардейской, 104/2, на пусть не комфортную – хотя бы сносную жизнь.
  подробнее >>>


Долгие годы застоя в стране самураев подходят к концу
  Андрей ДИРИГИН
Невзирая на статус третьей экономики мира и укоренившиеся мифы о национальном процветании, Япония уже более чем 20 лет находится в состоянии стагнации, показывая минимальные темпы роста и значительно страдая от многочисленных финансовых потрясений. Япония тщетно пыталась нарастить темпы роста экономики, но безуспешно.
  подробнее >>>


Запад призывает Россию обложить автовладельцев налогами
  Редактор страницы Вероника МАЛИНИНА
Всемирный банк опубликовал доклад, посвященный состоянию дорожной отрасли в РФ. По подсчетам ВБ, две трети наших дорог непригодны для эксплуатации. Чтобы переломить ситуацию, надо резко повысить поборы с автомобилистов.
  подробнее >>>


Японская катастрофа сократила авторынок страны на треть
  Редактор страницы Вероника МАЛИНИНА
В марте 2011 года продажи новых транспортных средств в Японии (включая легковые автомобили, грузовики и автобусы, но не включая малолитражки) рухнули на 37% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г., до 279 389 единиц. По предварительным данным, опубликованным сегодня, 1 апреля, Японской ассоциацией автодилеров (JADA), сильнее всего катастрофа в Японии сказалась на домашних продажах Toyota, которые сократились на 46%, до 110 667 единиц (в эти цифры не входят продажи Lexus).
  подробнее >>>


Страна, проснись!
  Владимир Никифоров, председатель Приморского регионального отделения партии «ЯБЛОКО»
В арабском мире шлагбаум свободы
Поднять решили народы бесправные.
А россияне ждут с моря погоды:
Для них свобода, увы, не главное…
  подробнее >>>


«Модернизация» правосудия или спасибо вашей чести!
  Н. ШКОТОВСКИЙ
Президент РФ в Давосе для иностранцев сказал, что якобы в России происходит некая «модернизация» судебной системы. Что это за «хреновина», и чем она слаще предыдущей «редьки» можно рассмотреть на примере:
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100