Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (942) от 5 апреля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Не страшна нам бомбежка любая!

Надежда Алисимчик

Жители домов, обслуживаемых УК «Эгершельд», получили в начале года на оборотной стороне квитанций по оплате услуг ЖКХ «письмо счастья», которое уведомляло об увеличении платы за ЖКХ. Исключительно по рекомендации президента.

В подтверждение законности своих действий УК «Эгершельд» привела список других компаний, предоставляющих услуги ЖКХ, которые их опередили, т.е. тарифы уже подняли.

Между тем, ни одна из перечисленных компаний, включая и «Эгершельд», не обосновала хотя бы мало-мальской арифметикой, что именно стало дороже и почему. Тормознул аппетиты «Эгершельда», похоже, тоже сам президент, рассказав о воровстве из сферы ЖКХ миллиардных сумм и вывода их за границу.

Пока владивостокские УК и другие компании в сфере ЖКХ, охраняемые дружелюбным оком прокуратуры, собирают деньги на заграничные нужды для своих боссов, город превращается в руины.

Недавно наши патриоты орали о недопустимости бомбежки с воздуха Ливии самолетами коалиции. И утверждали, что основная цель Америки и НАТО – разбомбить Россию и захватить нашу нефть, как и ливийскую.

Если это так, то спешу предупредить гениралитет НАТО, что на Владивостоке они смогут хорошо сэкономить и горючее, и патроны. Довожу до сведения и НАТО, и ООН (на всякий случай), что «войска ЖКХ» Владивосток уже разбомбили. А нашего мэра, не в пример Каддафи, пугать бесполезно – у него мозги зацементированы. В том смысле, что у него один цемент в голове. Ну, имею в виду, что, как у Каддафи главный ум – нефть, так у нашего мэра – цемент.

Если непонятно выразилась, пусть кто-нибудь из натовских приедет во Владик для сравнения! А заодно и решит – бомбить или все само скоро развалится.

Вот, чем не пример бомбежки лестница (см. фото), что у магазина «Енисей»? По ней каждое утро с Хабаровской вниз на Амурскую к детскому садику спускаются мамаши с детьми, а им навстречу несутся школьники в свои две школы. А еще ковыляют по этой лестнице пенсионеры на почту. Ну, и все молодое и здоровое, само собой, тоже здесь движется.

Ночью над этой дырявой лестницей ни одного фонаря, как в блокадном Ленинграде. Тротуары вообще нигде не освещаются в округе. Мрак и дыры, как после бомбежки!

Поднявшись по этой лестнице, школьники должны перейти еще минимум две дороги, и при этом извернуться от неожиданно выскакивающих на дорогу с площади перед магазином машин. Причем, сама эта площадь скорее напоминает нерегулируемый перекресток с непрерывным потоком хаотично крутящихся авто. Между ними тоже снуют дети. Пунктир (см. фото), указывающий переход к школе, давно увял, да и расположен он отнюдь не там, где дети бегут в школу.

Кто отвечает за дороги и лестницы? НАТО, евреи, мировое правительство или те домашние жулики, которые залезли нам в оба кармана, т.е. забрали деньги и из наших налогов, и из наших реальных зарплат? И, ничего не сделав, присылают «письма счастья», что завтра мы им должны принести еще больше денежек. Просто так!

При этом наши патриоты почему-то не дерут глотки за свой разбомбленный город. Они озабочены куда больше безопасностью Ливии и Каддафи, чем своих собственных детей, да и своей тоже.

Надежда Алисимчик


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100