Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (941) от 29 марта 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Альтернативнная медицина

Елена ГРАДОВА

БОЛЕЗНЬ КАК ПУТЬ К ВСЕОБЩЕЙ ЛЮБВИ?
Наши дети, хотим мы того или нет, – болеют. А что делает в этот момент любящий родитель по отношению к своему чаду, кроме того, что тщательно выполняет предписания врача?

Правильно – балует, ведь всем известно, что «детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники», тем более в такой момент, когда напрочь забываются все педагогические принципы.

А так ли уж это правильно? Дело в том, что сообразительному ребёнку довольно нетрудно догадаться, как извлечь из этого выгоду для себя: болезнь, как зелёный сигнал светофора, открывает путь к всеобщей любви. А следовательно, стимула для выздоровления нет. Подумайте об этом, и немножко умерьте свой пыл.

КУРЯЩИХ МАТЕРЕЙ БУДУТ ШТРАФОВАТЬ?

Президент Итальянского общества по перинатальной диагностике и медицине Клаудио Джиорландино обратилась к политикам с требованием ввести штрафные санкции для курящих беременных женщин, своих соотечественниц. «Несмотря на то, что всем известно о вреде, который причиняет курящая мать своему будущему ребёнку, количество курящих беременных женщин со временем не уменьшается. Следовательно, курящие матери… не уважают своего ребёнка.

Действующее законодательство Италии не запрещает курить, но ограничивает этот процесс в общественных местах с целью защитить от пассивного воздействия дыма некурящих людей. Ребёнок, который ещё не родился, не является курильщиком, но ему приходится терпеть воздействие дыма, которому он не может сопротивляться, поэтому, если будущая мать курит, то она должна быть оштрафована. А если учитывать тот факт, что к тем, кто курит в общественных местах в присутствии беременной женщины, применяется повышенный штраф, то эта мера наказания должна касаться в первую очередь самой матери».

Елена ГРАДОВА


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100