Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (925) от 7 декабря 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Этюды из Йокогамы

Пресс-центр Музея имени В.К. Арсеньева

7 декабря, во вторник, в 16:00 часов в Приморском государственном объединенном музее им. В.К. Арсеньева (ул. Светланская, 20) открывается выставка живописных и графических работ приморских художников Екатерины Кравцовой и Евгения Босака.

В экспозицию выставки вошли более двадцати работ, отражающих узнаваемые черты японского города Йокогама: исторический центр, в котором проходил саммит АТЭС 2010 года, парки и другие достопримечательности. Выставка является итогом творческой поездки в японский город Йокогаму, в которой художники познакомились с жизнью города в преддверии саммита и запечатлели на холстах виды Йокогамы, которая является почти ровесницей Владивостоку (1859). Данная поездка была организована представительством Россотрудничества в Японии при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации и общества «Япония – Россия» отделения префектуры Гумма.

Е. Кравцова – автор четырех персональных выставок, участник многочисленных коллективных городских и региональных выставок, Е. Босак – участник многочисленных международных выставочных проектов как на Востоке, так и на Западе. Оба они молодые перспективные художники, недавно закончившие Дальневосточную академию искусств. Данный проект является значимым для их профессионального роста.

Приглашаем гостей и жителей города в Приморский государственный объединенный музей им. В.К. Арсеньева познакомиться с великолепными видами столицы саммита АТЭС-2010.

Выставка продлится до 16 декабря.

Пресс-центр Музея имени В.К. Арсеньева


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100