Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (924) от 30 ноября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Психическая наследственность ректора-едроса-депутата

Редакция газеты «Арсеньевские вести»

ЗАЯВЛЕНИЕ УПОЛНОМОЧЕННОМУ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РФ ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ УШАКОВУ В.Г.
Уважаемый Владимир Георгиевич!

В нашу редакцию поступила копия заявления Лазарева Иннокентия Пантелеймоновича о том, что определением судьи Фрунзеского районного суда города Владивостока С.С. Ольховского ему назначена судебно-психиатрическая экспертиза. По предварительным данным она должна состояться 22 декабря в МУЗ ГКПБ им. профессора Яцкова.

Эта экспертиза инициирована сыном Иннокентия Лазарева — ректором ВГУЭС, депутатом ЗакСа Приморья Геннадием Лазаревым.

Наша газета уже писала об аналогичной ситуации в этой семье в «Арсеньевских вестях» № 18 за 2010 год. Напомним, что 6 октября 2009 года судья Шевякова Н.В. вынесла решение: «Лазареву Геннадию Иннокентьевичу в удовлетворении заявления о признании недееспособным Лазарева Иннокентия Пантелеймоновича, 21 июня 1921 года рождения, отказать».

Как известно, повторное рассмотрение дела по уже вынесенному решению возможно лишь при наличии вновь открывшихся обстоятельств, о которых нам ничего не известно. Иннокентий Пантелеймонович с мая 2009 года с сыном Геннадием Лазаревым не проживает.

Владимир Георгиевич, поскольку Вы являетесь и врачом-психиатром, и омбудсменом, то мы обращаемся к Вам в надежде, что Вы, как никто другой, сможете профессионально и объективно с точки зрения медицины, закона и конституционных прав человека разобраться в этой ситуации и сообщить нам результат.

Редакция газеты «Арсеньевские вести»


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100