Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (917) от 12 октября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Как выглядеть стильно

Shoppingcenter.ru

Рекомендации по стилю дает Карина Каприэлова, – профессиональный имиджмейкер-стилист.

1. Макияж

Правильно подобранный макияж – это залог успеха вашего имиджа. Макияж должен мягко продолжать общий стиль ансамбля и должен быть выполнен в выбранном вами модном стиле (деловой, романтический, милитари, унисекс и т.п.). Каждой женщине я бы порекомендовала посетить один раз в жизни визажиста, который бы показал, как правильно скорректировать недостатки и показать достоинства. Важно подбирать макияж в соответствии с ситуацией. Дневной макияж будет хорошо смотреться в течение дня, и для него необходимо использовать естественную/натуральную цветовую гамму и грамотную коррекцию, которая не создаст на вашем лице «пленку». Вечерний макияж будет гармоничен в вечернее время суток, и в этом случае уместным будет выбор более насыщенной цветовой гаммы.

2. Стильная стрижка, прическа

Прическа – корона женщины и, пожалуй, основная фигура в общем стиле. С помощью прически можно создать определенный и нужный акцент на настроении, завершить так тщательно создаваемый имидж, или, наоборот, придать ему некоторую загадку и незавершенность. В любом случае – волосы, их цвет, длина, способ укладки и прочее должны поддерживать общую стилистику образа. Прямые распущенные, короткие завитки, небрежно убранные в хвост, армейская стрижка – любой вариант прически может изменить (улучшить, свести все старания на нет) стиль на 100%.

3. Силуэт: фасон одежды, пропорции фигуры

Важно знать свой тип фигуры (существуют различные классификации типов фигур), пропорции и силуэт, для того чтобы подойти грамотно к выбору фасона одежды. Накладные плечи, узкая короткая юбка – будет уместна для женщины с фигурой «песочные часы», но никак не для «перевернутый треугольник». Почему-то есть мнение, что черный цвет спасет от всех объемов, спрячет все излишки и добавит шарма и сексуальности. Да, это все так, если его правильно использовать. Не стоит забывать, что черный усиливает бледность кожи (о, эти синие подглазья, откуда они?!) и акцентирует объемы тела.

4. Стиль

Важно выбрать стилистику гардероба (интереснее, если это будут два стиля), научиться комбинировать. Для каждого возраста существуют свои основные стили. К примеру, если с 20 до 30 лет можно прекрасно выглядеть в едином спортивном стиле, когда все смотрится органично, то после 30 этот стиль уже стоит комбинировать с классикой, т.е. классика-спорт.

К таким стилям относятся: морской, сафари, шанель, городской.

Если в 20 лет был выбран романтический стиль, и в основном это был стиль беби-долл, то в 30 стоит выбирать классику-романтику и обязательно обратить внимание на элегантность.

5. Комбинирование аксессуаров

Расцветка, принты, детали отделки и фактура ткани, фурнитура, покрой одежды – всё это позволяет задавать направление развития собственного стиля. Аксессуары творят со стильным образом практически немыслимые превращения! Казалось бы, какой-то небольшой (массивный) браслет, ремешок на талии (бедрах), обувь (на каблуке-шпильке, на сплошной подошве, пробковой платформе, прозрачном широком каблуке... Мягкая кожа, потертая замша, расшитые пайетками тряпичные балетки), изящный лаковый клатч (большая кожаная сумка), пряжки, молнии, цветные пуговицы... Строгий минимализм в аксессуарах – одна деталь может изменить всё.

6. Стильные мелочи

Стильный образ создается из мелочей. А стильный образ – это не мелочь. И работа над ним всегда предполагает тщательность, избирательность и, конечно же, осознание себя, воспитание чувства собственного стиля – неповторимого, уникального и такого разного, но всегда наилучшим образом подчеркивающим вашу привлекательность, вашу Личность.

7. Советы стилиста

Если, прочитав эту статью, вы про себя подумали, что уже пробовали и не получили желаемого результата, или у вас по теме создания индивидуального стиля возникает вопросов больше, чем ответов, то обратитесь к опытным стилистам, которые помогут вам правильно составить свой личный стиль.

Любая мода задается человеком, а значит, в силах любого стать создателем и законодателем модных тенденций.

Желаю вам успехов в создании своего индивидуального образа, который, возможно, в будущем станет иконой стиля.

Shoppingcenter.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100