Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (917) от 12 октября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Макияж барби

Pro-glazki.ru

Барби была образцом подражания для девочек даже раннего возраста. Ведь она символ женственности и стиля, вещей, способствующих успеху.

Всё это очень ценится в мире, и постепенно люди начали вдохновляться косметикой кукол Барби, их прическами и модным стилем. Ее косметика была очень натуральной, привлекательной, но в то же время очень сексуальной и женственной. Цвета, которые используются в таком макияже, мягкие, теплые, светлые, перламутровые или матовые: всё зависит от предпочтений девушки. Вы можете добиться натурального эффекта, ограничивая количество косметики, или сделать более смелый макияж, применив насыщенные цвета. Самые используемые цвета теней в макияже Барби: светлый розовый, яркий розовый, малиновый, зеленые и синие оттенки, темно-серый, серебристый, лавандовый и др. Лучше использовать светлые, теплые цвета, потому что образ Барби ассоциируется с теплотой, весельем и хорошим вкусом.

Можно применить рассыпчатую пудру для основы (если кожа нормальная или жирная) или жидкую (для сухой кожи). Тон базовой основы должен совпадать с оттенком вашей кожи, попытайтесь добиться идеальной гладкости кожи, хорошо использовать пудру с мерцающим эффектом. Для теней попробуйте нанести один цвет или использовать комбинацию нескольких. Тени могут быть порошковые или в виде крема, в зависимости от того, какие вы предпочитаете. Нанесите их согласно форме разреза ваших глаз, чтобы убедиться, что глазки хорошо выражены.

Нанесите немного персиковых или розовых румян на скулы для их зрительного увеличения. Обведите глаза темно-коричневым или черным карандашом или нарисуйте стрелки только на верхнем веке. В уголки глаз можно добавить немного блесток. Накрасьте ресницы завивающей тушью в два слоя или, что еще лучше, приклейте накладные реснички. Нанесите прозрачный или розовый блеск на губы, надушитесь цветочными духами, и ваш образ – великолепен!

Восточный макияж

Сегодня поговорим о восточном (или арабском) макияже. Такой макияж лучше всего будет смотреться на кареглазых и зеленоглазых девушках. Но если вы голубоглазая блондинка, не расстраивайтесь, вы также сможете подобрать восточный макияж, он будет смотреться довольно контрастно на вашем лице.

Восточный мейкап отлично подойдет для вечеринок, романтических и торжественных вечеров. Возможно, вы захотите стать восточной красавицей во время поездки куда-нибудь в Египет или Турцию…

Арабские женщины основной акцент делают именно на глазах. Многие из восточных девушек подкрашивают глаза при помощи сурьмы, делая линию даже на внутренней части нижнего века, что придает контраст. Вот почему говорят, что у арабских женщин чёрные глаза. А цвет глаз восточных красавиц совершенно разнообразный, начиная от чайного цвета и заканчивая практически черным, встречаются и голубоглазые арабские девушки.

1. Наносим правильный тон и пудру. В восточном макияже, как правило, не применяются яркие румяна, поэтому берем основу и пудру цвета загара или выбираем в соответствии с вашим оттенком кожи.

2. Подбираем восточные цвета теней. Арабский макияж вы можете создать с помощью матовых или перламутровых теней. Но предпочтение отдается все же перламутровому макияжу, ведь Восток ассоциируется со страстью, а это стразы, блестки, которые наносятся даже на прическу и одежду. Итак, теперь перейдем к тому, как сделать акцент на глазах.

Всё зависит от вашего цвета глаз. Если они от чайного до почти черного цвета, вам лучше наносить тени голубых, желтых, коричневых, синих оттенков, а также огненно-красные, тени цвета фуксии, зеленые тени.

Если ваши глаза от небесно-голубого до зеленого цвета, эффектно будут смотреться серые, фиолетовые, цвета сирени, розовые, золотисто-песочные оттенки.

Помните, что цвета можно смешивать, только использовать их в сочетании с черной подводкой. Это придаст роскоши макияжу.

3. Наносим тени. Тени наносим густо на все верхнее веко, а также проводим линию вдоль нижней части глаза, используя широкую кисточку. Высветляем подбровное пространство.

4. Брови. Брови для восточного макияжа рисуем четкими, не играет роли, будут они тоненькие или широкие, но обязательно это должна быть очень четкая линия, к тому же пластичная. Можно удлинить линию бровей, но немного. От этого в целом зависит, эффектно ли будут выглядеть глаза.

5. Подводка для глаз. Контур глаз лучше всего делать с помощью жидкой подводки, проведя линию вдоль верхнего и нижнего века, стараясь придать глазам миндалевидную форму. А затем еще обвести тенями темного оттенка.

Можно поэкспериментировать со стрелками, причем как со стрелками на верхнем веке, так и вдоль нижнего ресничного ряда. Например, стрелки как естественное продолжение глаза, плавные линии стрелки, отдельные от глаза.

6. Тушь. Красим несколькими слоями туши верхние ресницы, а вот нижние желательно в один слой.

7. Губы. Главный эффект восточного мейкапа – глаза, поэтому губки красим помадой нежных тонов, матовой или покрываем блеском.

Pro-glazki.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100