Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (917) от 12 октября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Заботьтесь о здоровье ваших ног!

Редакция "АВ"

Очень важно чтобы обувь была по ноге, была красивой, модной, современной. Не всегда нужную обувь можно подобрать в магазинах, особенно это трудно людям с так называемыми нестандартными размерами ноги или болезнями ног. А иногда нам просто хочется стать единственными обладателями пары туфель. Или же необходима специальная обувь – для определённой работы или танцев.

Обувь оказывает огромное влияние на развитие ваших ног, неподходящая обувь может являтся причиной развития различных болезней ног, таких как мозоли – обычные и настоящие, шишек на наружных сторонах стопы, эффекта молоткообразного пальца, болезней суставов. Именно поэтому удобная и правильно подобранная обувь необходима каждому человеку. К сожалению, немногие задумываются о проблемах здоровья стопы при подборе обуви. В последствии это всегда оборачивается плохими результатами как для человека, так и для самой обуви.

Почему так важно подобрать хорошую обувь? Комфортная, хорошо сидящая обувь обеспечивает вам легкость при хождении, не будет усталости ног.

Обувь является неотъемлемой и очень важной деталью гардероба. Очень важно, чтобы она была качественной и практичной. Ни один человек не является обладателем абсолютно стандартных ног. Кроме того, правая нога всегда несколько больше левой. Наконец, такое понятие, как «полнота» учитывают очень немногие.Поэтому лучше той обуви, которая сшита по вашим меркам, не может сидеть никакая другая.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100