Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (917) от 12 октября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Тест: «Способны ли вы вести дело самостоятельно?»

Анна СЕЛЕЗНЕВА

Выберите в каждом из 7 вопросов одно определение ваших качеств – то, которое, по вашему мнению, больше всего вам подходит. Если вы выбрали из вопроса пункт А – засчитайте себе 4 очка, Б – 3 очка. В – 2 очка, Г – 1 очко. Подсчитайте сумму.

1. ИНИЦИАТИВА. А – ищете дополнительные задания, Б – находчивы и смекалисты при выполнении задания, В – выполняете необходимый объём работы без указаний начальства, Г – ждёте указаний, инициативы не хватает.

2. ОТНОШЕНИЕ К ДРУГИМ. А – дружелюбны к людям, начало – позитивное, Б – вежливы и приятны в обхождении с людьми, В – иногда трудно с вами работать, Г – сварливы и некоммуникабельны.

3. ЛИДЕРСТВО. А – Сильны, внушаете доверие и уверенность, Б – умело отдаёте эффективные указания и приказы, В – вы – ведущий для людей, Г – вы ведомый и нуждаетесь в лидере.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А – ответственны при выполнении поручений, Б – соглашаетесь с поручениями, даже когда они вам не нравятся, В – соглашаетесь на поручения неохотно, Г – уклоняетесь или стараетесь уклониться от любых поручений.

5. ОРГАНИЗАТОРСКИЕ СПОСОБНОСТИ. А – обладаете даром убеждения и умением выстраивать факты логично. Б – способный организатор, В – способности организатора средние. Г – никуда не годный организатор.

6. РЕШИТЕЛЬНОСТЬ. А – быстрый точный человек, Б – осторожный, основательный и осмотрительный человек. В – вы человек быстрый, но часто делаете ошибки, Г – боязливый и сомневающийся.

7. УПОРСТВО. А – целеустремлённый человек, перед трудностями не пасуете, Б – нужны постоянные усилия. В – уровень решимости и упорства – средний, Г – почти никакого упорства.

ИТОГИ

Подсчитайте сумму очков, которую вы набрали – и тогда вы сможете определить среднюю оценку ваших возможностей и способностей вести своё дело, какое бы оно ни было.

26-28 очков. Отлично!

21-24 очка. Очень хорошо!

17-20 очков. Хорошо. Можете быть успешны.

13-16 очков. Способности средние.

12 очков и меньше. Способностей к самостоятельному ведению дела, тем более, управлению им, очень низкие.

Анна СЕЛЕЗНЕВА


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100