Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 36 (912) от 7 сентября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Приглашаем в Хуньчунь!

«ТК Русский Остров»

Город Хуньчунь находится в восточной части провинции Цзилинь, на территории Яньбянь-Корейского округа. Хуньчунь – единственный город, расположенный на стыке трех границ: России, КНР и КНДР, а потому более половины местного населения — корейцы, которые предлагают туристам свои национальные рестораны, сауны и другие развлечения.

Хуньчунь очень чистый и ухоженный. Растительность здесь высажена причудливыми узорами, а ночью все улицы освещены красочной иллюминацией. Вы легко доберетесь в любую точку города на такси, заплатив при этом совсем недорого.

Для русских туристов в Хуньчуне есть, где разгуляться: боулинг, бильярд, русские бары, где за стойкой работают наши соотечественники, множество корейских ресторанов с национальной едой. А для тех, чей желудок не принимает азиатскую кухню, предусмотрены русские рестораны. Но, в основном, наши земляки предпочитают ходить в пивоварню, где под пенный напиток подают креветки, а также в кафе-бар «Перекресток». Во многих корейских ресторанах подают меню на русском языке.

В Хуньчуне вполне приличный городской парк с садово-парковой архитектурой. Здесь можно и на каруселях покататься, и из ружья по мишеням пострелять. Через парк протекает река, водами которой образовано искусственное озеро. Здесь можно покататься на катамаранах.

Туристам предлагают экскурсию в большой и красивый буддийский храм Лин Бао. А в 26 км от города расположен корейский национальный поселок Мицзян с самобытной культурой, куда тоже можно отправиться с экскурсией. Водопад Дяошуйху находится в 40 км в низовье реки Хуньчунь.

Когда вы осмотрели все достопримечательности Хуньчуня, советуем отправиться на экскурсию в современный китайский мегаполис Яньцзи. От Хуньчуня до Яньцзи всего полтора часа пути на автобусе. Построенная по последнему слову техники дорога проходит вдоль знаменитой реки Туманган. Из окна автобуса можно увидеть Корею с расстояния 30 метров. В Яньцзи действительно есть, на что посмотреть: это и знаменитые храмовые комплексы, и современный аквапарк. В магазинах большой выбор качественных товаров.

«ТК Русский Остров»


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100