Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 36 (912) от 7 сентября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Тест: Загляните в свой шкаф, или он сам расскажет о вас

Анна СЕЛЕЗНЕВА

Психологи изучают человека и делают свои выводы не только по своим бесчисленным тестам, но и заглядывая то в шкафы, то в комнаты. Они утверждают, что о характере человека можно судить достаточно достоверно, просто заглянув в его шкаф, где он хранит свои вещи.

Люди, в чьих шкафах идеальный порядок (то есть повседневная и выходная одежда отделена друг от друга, вычищена и выглажена), крайне рациональны. Они часто являются образцом для подражания, не тратят времени впустую и весьма предусмотрительны.

Те, чьи шкафы полны бумаг, старых писем, памятных безделушек, крайне замкнуты, никогда не делятся своими приятными воспоминаниями, очень чувствительны и ранимы.

Если шкаф полон старыми вещами, это говорит о том, что их хозяин – неисправимый мечтатель. Перебирая старые вещи, он не только вспоминает старое, но часто сроит планы, редко их осуществляя.

А квартира представит своего хозяина…

РАЦИОНАЛИСТ. Всё в квартире начищено до блеска. Личные вещи разложены по многочисленным шкафчикам, ящикам и полкам. Любимые цвета – черный и серый. Учтите, что такой чистюля и в любовных отношениях так же холоден и стерилен, как и его квартира.

ХВАСТУН. Повышенное внимание уделяет дизайну. Часто квартира напоминает антикварный магазин. Обычно это человек состоятельный, но вряд ли с ним будет счастлив партнер. Потому что и он становится новым экспонатом в этой квартире редкостей.

РАССЕЯННЫЙ ИНДИВИДУАЛИСТ. Как правило, интеллектуал. Его квартира заполнена книгами и журналами, на рабочем столе полно бумаг. В квартире обычен беспорядок. Хотя такие мужчины часто нравятся женщинам, не всегда откликаясь на чувства.

ХАОТИЧНЫЙ ИНДИВИДУАЛИСТ. Одежда разбросана по квартире. Вместо кровати его устраивает и неновый диван. Дома бывает нечасто. Порядок наводит по праздникам. Но, как ни парадоксально, такой человек обычно хороший друг и любовник.

ПРАКТИК. Его холодильник всегда полон. В квартире хорошая мягкая мебель. Ценит больше всего любовь и хорошую еду. Далеко не всегда способен на блестящую карьеру, но любовник из него хорош…

Анна СЕЛЕЗНЕВА


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100